Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт сметанного крема(там ещё в составе желатин есть)

Julia Bolotina
Необходимые продукты:
сметана - 2 стакана
сахарная пудра - 1 стакан
желатин - 2 пластины
Способ приготовления рецепта:
Сметану взбейте на льду в пену, добавьте сахар, распущенный желатин, разлейте в вазочки и охладите.

При подаче оформите фруктами.
Ирина Заваловская
Лучший ответ
Продукты: 1 стакан сливок 23%, 1/2 стакана сметаны 20%, 2 ст. ложки сахарной пудры, 1 пакетик желатина "Доктор Оеткер".

Подготовить желатин. Залить его в толстостенной кружке небольшим количеством холодной кипяченой воды или молока (примерно 50 г) . Дать постоять до набухания. Затем поместить кружку в кастрюльку с горячей водой, поставить на огонь и нагревать желатин на такой водяной бане при постоянном помешивании до полного растворения.
Сливки со сметаной взбить мисером на большой скорости, добавив в процессе взбивания сахарную пудру.
В конце взбивания тонкой струйкой ввести подготовленный желатин.
Дать крему постоять минут 20, затем взбить еще раз на высокой скорости.
сливочный (сметанный) крем

Начинка для пирожных и тортов.
Крем пышный, легкий и нежный. Хорошо сочетается со всеми видами тортов.
Магазинные сливки должны быть не менее 35% жирности. Сливки меньшей жирности можно использовать только со специальным загустителем сливок, поступающим в продажу в виде расфасованного в маленькие пакеты порошка. Способ применения указан на упаковке.

Я предпочитаю пользоваться домашней сметаной.
Сметана должна быть чуть с кислинкой. В сладкую сметану или сливки можно добавить магазинной 15~20% сметаны (только густой) , иначе можно взбить в масло. Я рекомендую смешивать 1/4 литра домашней и 1/4 литра магазинной сметаны.

Стакан сахара размолоть в пудру. Взбить охлажденную сметану или сливки с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
Желатина нет. Заварной крем лучше и вкуснее-сливочное масло пополлам с мёдом и заваривать горячим молоком по чайной ложечке взбивать венчиком. Моё совершенство.