Десерты, сладости, выпечка
Здравствуйте помогите пожалуйста мама мне сказала приготовить блины но я их не раз не делала у меня дома есть молоко его
Объем 875 мл так сколько сделать яиц в током объеме и так далее
Это много молока слишком для первого раза печь. Возьми стакан молока, 1 -2 яйца, соль, сахар все хорошенько смешать+1 стакан кипятка добавить все смешать и стакан муки добавить, потом 3 ложки раст масла и выпекать.... можно все это приготовить без кипятка, тогда муки меньше
Вообще-то мама должна была изначально показать как делаются блины...
875 молока-это Вы до вечера будете блины печь
хорош троллингом заниматься ((((
Напиши в комиссию по защите прав детей заяву на маму, что она использует детский труд и глумится над тобой. Чтоб лишили ее материнства.
не боись.. первый всегда комом.
https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/tonkie-blini-na-moloke-16014?from=recipescatalog
Вот хороший рецепт
Любовь Москвина
Спасибо большое посмотрим что получится страшновато :D
А мама не знает, что ты не умеешь их готовить? Или это - фантазии?
Молоко - 500 мл
Яйца - 3 шт.
Мука - 280 г (1,75 стакана объемом 250 мл)
Сахар - 1-2 ст. ложки
Соль - 1 ч. ложка (без горки) или по вкусу
Растительное масло - 3 ст. ложки + масло для сковороды
Сливочное масло (для смазывания готовых блинчиков) - по вкусу
1. В миску разбить яйца, добавить соль и сахар. Перемешать венчиком или вилкой до однородности (взбивать не нужно).
2. Влить к яйцам около 200 мл молока и перемешать.
3. Добавить муку и перемешать до однородности (по консистенции тесто - как густая сметана).
4. Влить оставшееся молоко (около 300 мл), перемешать. Тесто должно получиться жидким и легко льющимся.
5. Влить растительное масло. Тесто перемешать и дать постоять 15-20 минут.
6. Хорошо разогреть сковороду для блинов (желательно чугунную) и смазать ее тонким слоем растительного масла.
7. В центр сковороды вылить полчерпака или черпак теста (в зависимости от диаметра сковороды) и быстро распределить по всей поверхности тонким слоем, слегка поворачивая сковороду.
8. Когда края теста начнут подсыхать и слегка румяниться, поддеть блинчик тонкой широкой лопаткой и аккуратно перевернуть. Дать блинчику немного подрумяниться с другой стороны.
9. При помощи лопатки снимать готовые блинчики со сковороды, перекладывать на тарелку и смазывать растопленным сливочным маслом.
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1-2 ст. ложки
Сказочница блинная
на 875 мл молока нужно будет взять:
5 яиц
350 г пшеничной муки
50 г растительного масла
3-4 столовые ложки сахара
1 чайную ложечку соли
5 яиц
350 г пшеничной муки
50 г растительного масла
3-4 столовые ложки сахара
1 чайную ложечку соли
Одеваешься, идешь в ближайший супермаркет, покупаешь муку БЛИННУЮ и сгуху. Возвращаешься, замешиваешь в ТЕПЛОЙ воде муку и сгуху до однородной массы. Солить и тд не надо. Плюхаешь половником на сковородку и вуаля - отпадные блины готовы..