Подать к выпечке сладкий соус:
Абрикосовый соус.
Сушеные абрикосы перебирают, промывают, кладут в кастрюлю и заливают холодной водой. Через 2 – 3 часа, когда абрикосы набухнут, их варят в той же воде, в которой они были замочены. Посуда должна быть закрыта крышкой. Вареные абрикосы освобождают от косточек, протирают через сито, добавляют сахар и проваривают на слабом огне.
Яблочный соус.
Промытые яблоки нарезают на кусочки, удаляют семена, заливают водой. Закрывают крышкой и припускают до готовности. Затем протирают через сито, добавляют сахар и проваривают.
Сладкие соусы используют как холодными. и горячими; подают их отдельно в соуснике; ими можно поливать сладкие блюда при отпуске.
Десерты, сладости, выпечка
Чем можно смазать , облить пирог если получился слишком сухой ?
Плохой пирог ничем не спасешь! К сожаленью сейчас кондитеры - фуфло! Один хороший на ТВ выступает (хороший учитель!) , но и он ни разу не сказал. как пропитвывать бисквит.
Давайте, обратимся к нему! Сам за бисквит, покупаю коржи, но пропитывая довольно безарно - коньяком или ромом пополам с вавреньем. Не кондитер!
не сладкий . Я делаю смесь из майонеза и яйца .и поливаю
Конечно нужно его пропитать... от влажности он станет мягким и нежным!
Закипяти воду с сахаром, если любишь добавь ароматизатор и этим полей пирог!
Удачи!
Сироп сахарный+коньяк.
взбитыми сливками. сейчас продается в магазинах в пакетиках не дорого. и пропитаете и украсить ими можно.
Сметану взбить с сахаром или сливки взбить с сахаром (не до очень густой степени) .
А если не сладкий, то сметана с приправами.
Пермангонатом магния...!
Вы девочки все правы. Но нет вкусне ничего, как пропитать пирог немного разведённым коньяком или ликёром
Пропитай кремом и полей растопленым шоколадом.
если бисквит или сладкий просто развожу в кипяченой воде любое варенье чтоб было сладко и пропитываю им коржи а пирог смажте просто растительным маслом и накройте салфеткой тканевой