Цены на торты зависят от сложности исполнения и начинки.
Одноярусные простые тортики с 1-2 фигурками - 800 руб за кг, если фигурок большое, доплата 100 руб за штуку.
3Д торты и сложные тортики - 900-1000 руб за кг.
Многоярусные от 1000 руб и выше в зависимости от сложности.
Заказ тортов по весу - не менее 2,5 килограмм. Вес может колебаться от заказанного +-500 грамм тортах.
вес торта
на одного взрослого человека примерно - 200 гр,
на одного ребенка - 100-150гр.
свадебный торт - 150гр. на человека.
Десерты, сладости, выпечка
Как рассчитать стоимость работы за выпечку торта? и как вообще рассчитать стоимость торта для клиента? Пеку на дому.
Не "прокатит",слишком высокая конкуренция.... (((
Изготовление любого изделия равно стоимости материалов, в вашем случае - продуктов.
суммируем все затраты на продукты
затем сумму умножаем на2 вот и сумма
Как всё в РФ с 1991 года. Себестоимость + 100%. А вы уверены, что их будут покупать?
Бакыткул Сейдахметова
Дело в том, что я не один раз пекла на праздники на пробу торты и люди заинтересовались и стали спрашивать сколько стоит заказать.
К прямым затратам (стоимость продуктов, газа, электричества) добавить свою зарплату, налоги на нее, стоимость патентов, сертификации, отката проверяющим и т. д.
Посчитать стоимость затраченных продуктов, электроэнергию, амортизацию посуды и приспособлений! Трудозатраты! Сложить и получится себестоимость! А сколько вы захотите прибавить, зависит только от степени вашего желания в заинтересованности клиентов!
Вікторія Іванченко
Еще собственную зарплату, исходя из своей жадности, скажем от МРОТа и до нескольких их. А также налоги, стоимость патентов, лицензий сертификатов (если потребуются).
Взять цену аналога из магазина прибавить 30 % и вперёд и с песней
Прямые затраты: мука, вода/молоко, дрожжи т .д. включая газ/электричество. И последнее это добавить 10-20% от суммы затрат.
Ольга Афанасьева
Ахахах)) кто, интересно, дрожжевой торт печёт?!?!))
все зависит от того, насколько срочно вам нужны деньги, если не срочно, то сначала супротив себестоимости чуть чуть прибавлять, и потом повышать цену, постепенно. есть несколько клиентов на одну, им ту же, а новым повыше, и так далее, потом реклама, чуток понтов, и еще больше.