Десерты, сладости, выпечка

Что делать с 4 литрами жирных 9% сливок?

Случайно купили. перепутав с другим продуктом. Ну, взбить можно, блины, а что еще
Соус сливочный сделать для спагетти или лазаньи, мороженое домашнее, тортики, омлет... а так 9% это не очень жирные, их и пить отлично можно, и в кофе добавлять.
Светлана Комарькова
Лучший ответ
Тойжан Капарова Я не дочитала. 9+19=28% всего жирность Они отдельно считают разновидности жиров
Жирные это выше 20%
Елена Кононова
Уварить их, примерно в 3,5 раза на медленном огне. Вываривая вы поднимете их жирность до 30 %. Там смешать в соотношение 0,5 литра сливок - банка сгущенного молока. Взбивать до загустения "как на оладьи", чуть жиже. Разлить по формам и убрать в холодильник до полного замерзания. Вы получите первоклассный пломбир, вспомните вкус детства и больше никогда не станете приобретать мороженое в магазине.
Тойжан Капарова Интересно. спасибо!
Если сливки натуральные то когда превратятся в простоквшу, попробуйте сделать творог. Самый простой способ нагреть в микроволновке... но если жирность этого продукта искусственная, этого может и не получиться.
Вера Кертес
Тойжан Капарова Собственно, простокваша и нужна! Меня смущает слово Пастеризованные. Так бы скисли и была б сметана
Заморозить.
Раушан Кукеева
..если поделиться не с кем, а продать впадло взбейте/по технлогии! /масло получится...
Елена Пекарь
Самое легкое - 1 литр на блины, 1 л так пить, 2 л заморозить в небольших емкостях, ну хотя бы по пол-литра.
Потяжелее - сквасить в сметану и сбить в масло. Если сливки промышленные, возможно удастся сквасить в простоквашу и сделать творог.
пытать людей
Торт с кремом из сливок
для взбивания от 30 проц. если у вас такие, то можно сделать любой десерт, а можно использовать, например, для крем-супа или какого-то второго блюда, для соуса
9% это жирные сливки?)) В магазинах от 10% до 33% продаются, где вы их вообще нашли) а так - пейте, они чуть жирнее молока (2,5%-6%), с пряниками или своей выпечкой вкусно)
Тойжан Капарова Я шиблась, наверное. На них написано Heavy- значит, для взбивания. Жирность мелким шрифтом: 9 это первая цифра, и еще есть19. Всего 28%. Я могу выпить 10%, но не столько же!
Паннакотту сделайте. Отличный нежный десерт, и готовится в пять минут. Сливки, желатин и сахар. Ну и ванили чуть-чуть. Можно добавить в формочки фрукты, можно добавить какао и получится шоколадная паннакотта. И жирность 9% что надо, потому что обычно приходится сливки смешивать с молоком, а вам не нужно.
Наталья ))) Да, паннакота это вещь.
Это не сливки, а молоко повышенной жирности. Перво-наперво напечь блинов.
Можно сделать сыр маскарпоне. 1 литр сливок, сок лимона 2-3 ст. л. Сливки нагреваете до 85 градусов, добавляете сок лимона, перемешиваете. Снимаете с огня на пару минут, снова ставите на маленький огонь и доводите до 85 градусов. Снимаете, остужаете до комнатной температуры, берете 3 слоя марли или хлопковую ткань, сито и кастрюлю. Выкладываете марлю на сито и выливаете смесь в нее. Оставьте на ночь или часов на 10-12. Переложите в баночку и в холодильник на сутки. Сыр готов. Можно еще другой вариант попробовать. Замораживаете сливки на сутки-двое, Потом берете так же миску, сито, марлю или ткань и выкладываете замороженные сливки, накрываете тканью, пусть оттаивает. Через 10-12 часов у вас будет тоже сыр, но немного другой. Из них можно сделать крем для торта, или крем чиз для бутербродов, только тогда подсолить.
Jelena Borxxxxxx
а что им будет в холодильнике пару недель точно продержатся
Тойжан Капарова вопрос в кулинарный раздел