Десерты, сладости, выпечка
Как сделать так чтобы выпечка легко выходила из формы?
Мама форму посыпала манкой, но у меня эта манка получается... на зубах хрустящей, все впечатление портит. Или слой делать потоньше? Какие еще есть способы?
на дно положите круг из пекарской бумаги, по бортам ножом пройти...
рецепты, где масло в тесте (кекс, песочное тесто)
смазать сливочным маслом и посыпать сухарями или мелкоизмельченными орехами. ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше манки в итоге :)
я уже давно не смазываю форму...
из какого материала ваша форма?
я уже давно не смазываю форму...
из какого материала ваша форма?
Таурбаева Куралай
Не знаю, из какого материала, вроде стальная.... а по форме как ваша из термостекла, и ножом провести по стеночкам не так там просто!
К ответу Эолин добавлю: можно еще мукой слегка присыпать или какао, если выпечка шоколадная. Всё - на смазанную маслом поверхность.
Кекс пеку творожный часто, он высоченный получается, поэтому, чтобы легко выходил, чуток смазываю и сухарями. Можете печенье измельчить, просто толкушкой обычной или блендером. Или вафли... Что есть в доме, в общем...)
Смазывать. Тесто раскатывать так, чтобы оно не рвалось и начинка не вытекала.
Тогда при остывании всё чудненько отлипает и вытаскивается.
А вообще в силиконе и такие огрехи простительны, ничего не липнет.
Использовать силиконовые формы, смазывать жиром (сливочным маслом, маргарином).
я промасливаю (протираю салфеткой смоченной), а потом посыпаю панировочными сухарями в мелкую крошку, панировка и незаметной покажется когда с тестом сомкнется) и днище и внутренние стенки, а потом только теста вливаю, отходит не скажу на ура, ждать придется, но легко.
застелить форму пекарской бумагой: вырезать дно и ленту для боков
масло п, чуток сух пан
Бумагой пекарской
Никогда манкой не присыпаю. Просто очень хорошо смазываю форму. Ну и форма должна быть качественной.
Таурбаева Куралай
Растительным маслом смазываете?
промокни водой, и отдирай потихоньку
Таурбаева Куралай
Замочить, может?)))