Раньше готовили манную, пшенную, гречневую с молоком.
Сейчас изредка овсянку из пакетика на работе заварим.
А пшенку, гречку и рис готовим рассыпчатые, не как кашу.
Кулеш вот еще - с картошкой, пшеном, салом и грибами.
Десерты, сладости, выпечка
Что Вы предпочитаете из каш? Как готовите -какой секрет?
всякие люблю но эту особенно http://www.povarenok.ru/recipes/show/28703/
Себе готовлю только манную кашу на молоке, с сахаром и ванилью
я только в больнице или санатории люблю кашки на завтрак (любые).
потому что самому не готовить - принесут на тарелочке
У нас больших любителей каш нет, изредка варю манную или геркулес, эти на молоке, гречку и перловку с мясом, пшенную на молоке в духовке, в горшке. Секретов никаких, но перловку перед тем, как варить, обжариваю на сухой сковороде.
Гречневую и перловую люблю. Просто сваренную в воде и всё.Без масла и, не дай Бог, молока.
Любые, кроме манки и овсянки. Гречку завариваю на ночь кипятком в термосе, горох тоже на ночь, утром меняю воду и с морковкой. перловку просто на ночь и утром промываю, а когда есть желание, то в горшке и в духовке. А остальные, пшено, пшеничка, кукуруза, ясневая - просто в кипящую воду.
Только манная, в холодном молоке развожу манную крупу, настаиваю минут 5-10,а потом ставлю на плиту на макс. огонь, довожу до кипения (в процессе сахарю и солю), интенсивно помешивая и не отходя от кастрюльки, как начинает закипать, уменьшаю до минимума огонь, и могу "расслабиться")),потом выключаю плиту, накрываю крышкой, дам настояться, а перед подачей в тарелку немного, кусочек сл. маслица.. А, секрет в том, что молоко-то у меня для каши-деревенское, местное, и жирное. И никакой водой не развожу.
Гречневую, гороховую, ячневую, пшённую. Со всевозможными добавками, как то:
- зажарка лук-морковка
- зажарка сало с луком
- зажарка грибы с луком и укропом
- поджаренное мясо со всеми делами и разнообразными соусами (или фарш)
- да просто любые, вами любимые соусы добавить, хоть бы и готовые - сметану с любимыми специями, майонез, сливки, соевый соус - да всё это с зеленями! О-О-О-о-о! СМАК!!!!
- зажарка лук-морковка
- зажарка сало с луком
- зажарка грибы с луком и укропом
это большой секрет
Пшенка заправленная шкварками
купите чугунок эмалированный, и все будет получаться и кастрюлю с толстым дном, для рисовой и пшеннойна молоке
Овсянку на молоке
Гречку. Один стакан крупы на 3 стакана воды.
Манку. На стакан молока столовую ложку крупы. Засыпать, помешивая постоянно, в кипящее сладкое молоко.
Кус-кус. Как написано на упаковке