Пшенная каша
Подготовленное пшено всыпать в кипящую подсоленную воду. Варить, помешивая, при слабом кипении 5 минут. После этого слить воду и долить молока так, чтобы разваренная крупа занимала объем в два с половиной раза больше взятой для данной варки сухой крупы. Затем посуду закрыть крышкой и парить кашу в духовке с час при 150°.
1 л воды, 250 мл молока, 200 г пшена, 10 г соли
Десерты, сладости, выпечка
Как готовить пшенную кашу? подскажите
Снова - "классика" Похлебника.
- перебрать, промыть несколько раз в холодной воде
- в последний раз - промыть в горячей воде
- варить в большой воде до полуготовности
- слить воду
- долить молока (я лил чуть выше поверхности каши)
- варить до полного выпаривания
Заправка - слив. масло и лук (или слю масло+сало+лук.
- слить воду
- варить до полного выпаривания
Промыть крупу и залить холодной водой в пропорции 1 к 2 (мерка крупы, две мерки воды. Когда закипит, посолить, сократить огонь, накрыть крышкой, варить до готовности. Можно есть с сливочным маслом и сахаром. Можно с молоком. Можно поджарить лук, морковь, добавить кетчуп и кашу
вымыть в холодной, потом тёплой, потом горячей водой
воду вскипятить. закинуть кашу на 15 минут. отключить. закинуть масла сливочного, накрыть полотенцем. настоять 10-15 минут
Я варю рисовую, так:
2 литра воды, как закипит туда стакан (250мл) воды (в воде варится лучше чем в молоке) , 15 минут кипит, потом туда заливаю 0,5 молока, соль, сахар по вкусу, все это кипит еще мин 5 и все! Потом уже по тарелкам масло
Залить крупу водой на 3 пальца, посолить и варить, пока вода не выкипит.
Лучше купите пшенную кашу в пакетах МАКФА. Её варить легче простого, прямо в пакете.
на 1 литр молока, добавляю1стакан крупы, соль, сахар, масло по вкусу, варю на медленном огне, постоянно помешивая, когда крупа станет мягкой, выключаю плиту, накрываю крышкой, можно еще укутать минут на 30,и все. Приятного Аппетита!
На стакан пшена - 1,5 стакана молока (не меньше, можно чуть-побольше) . Посолить и добавить сахар по вкусу.
Приготовление в духовке не закрывая при температуре 180-200 градусов. Я готовлю в стеклянной посуде - до полного испарения молока. На каше (сверху) образуется зажаристая корочка, не снимать до полного приготовления.
Получается рассыпчатой.