Белый подсохший хлеб режу на кусочки, вымачиваю в смеси кефира или молока с яйцом, обжариваю на сковороде, посыпаю сахаром. Так, с чаем, могу полбатона съесть.
Сухарики, гренки, панировка... Добавлять в бульон, в фаршированную куриную кожу, так грызть.
Бутерброды с чем угодно. Например, бутерброд с вареным языком и щи на овощном бульоне. Или утром - чашку какао и белый хлеб с маслом. Или черный хлеб, натереть чесноком, с ломтиком сала, и подать к борщу.
Трехкопеечную булочку разрезать пополам, вырезать ямку посередине, туда налить кетчупа и накрыть сверху ломтиком сыра. Дальше - в СВЧ или в духовку, чтобы сыр расплавился. Подавать, как обычный хлеб.
Жарю яичницу - под нее положить на сковороду и обжарить кусочки хлеба. Предпочтительнее белый, но можно и черный. Можно вообще "яичницу на хлебе" сделать, но внимательно, чтобы хлеб не подгорел.
Корочки черного хлеба - для кваса.
Сухарики из черного хлеба с солью, перцем и специями - для пивного стола.
Десерты, сладости, выпечка
Как Вы относитесь к хлебу? Употребляете только в дополнении к блюдам? Или готовите из него что-то?
К овощным лаваш
Хорошо отношусь. Ем, как и другие продукты, т. е. не каждый день.
Хлеб не ем лет 15,наверное.. Но печь его люблю) Вчера батон с кунжутом пекла, дочь сразу половину съела)))
Готовлю из хлеба и горячие бутерброды, и гренки, и просто сухарики в духовке, со специями (либо с чесноком).
Раньше очень любила хлебный кекс с грецким орехом. Безумно вкусный. Давно не готовила его, кстати, нужно бы))
половинку ломтика экологического хлеба в день.. а внуку из длинного батона греночки жарю.. недавно шарлотку из ломтиков батона с антоновкой испекла..
Angelina Korsun
..а не подскажете как вы готовите Шарлотку из батона... я когда то встречала этот рецепт.. но не сохранила...
Меня приучили с детства не выбрасывать хлеб.
Если вижу, что начинает портится-жарю гренки, тосты, сухари в духовке.
Панировку готовлю, в котлеты добавляю, в штрудель.
..а у нас черный хлеб всегда есть в доме.... мы любим хлеб.. и как то без него жить сложно.... у нас местный хлеб очень вкусный...
Мы едим только домашний.. Сегодня багеты напекла. То что продают в магазинах сложно назвать хлебом... У нас часто бутеры, мелкий просто так съедает батончик.
Миляуша Ахметзянова
А муку мукой можно назвать? Или вы сами ее изготовляете?
В основном идут батоны на ленивые пиццы. А в остальном хлеб идет на сухарики (делаю в охотку). Ну иногда могу и с супом немного съесть. Ил на бутерброды.
Ем. Но не каждый день.
Люблю еще гренки со шпротами делать.
Еще лепещка вкусный брат мой
Хорошо к нему отношусь, чаше использую для бутербродов.
С хлебом в последнее время не дружу. Кусок батона с чаем.
не употребляю