Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить имея только муку?
У меня нет ни соды ни чего кроме муки и варенья ну также обыкновенная олия. Заранее говорю бедный студент а что то вкусненького в духовке приготовленного хочется
Хлеб, блины, хычины. Вода, надеюсь, есть.
Из муки можно сделать неплохой взрыв.
Разве что лаваш.
мука, щепотка соли, вода до получения густого теста, как для лапши.
Раскатать очень тонкие лепешки по диаметру сковороды и испечь на сухой сковороде.
Пекутся моментально, переворачивать, как блины
лаваш (мука, вода, соль)
Сладкий постный пирог с джемом или вареньем
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Вода - 0,5 литра
Быстрорастворимые дрожжи - 1 пакетик
Подсолнечное масло 0,5 стакана
Соль
Сахар (если послаще то 0,5 стакана)
Мука
Джем, варенье.
Подогреваем воду - засыпаем дрожжи, растворяем. Добавляем масло, соль сахар, муку и вымешиваем тесто. Ставим в теплое место и ждем когда поднимется. На смазанный маслом противень выкладываем тесто и распределяем пальчиками по противню. Сверху по краю выкладываем косичку. Ставим на 180-200 градусов. Когда подрумяниться проверяем спичкой готовность и вытаскиваем.
Затем сверху намазываем джем, варенье - чего душа пожелает и тепленьким скорее едим.
На основе этого теста мы делаем всю выпечку в пост. Тесто очень воздушное и ничуть не хуже чем на яйцах с молоком. Из этого количества получается два пирога. Можно сделать и несладкую выпечку, например, с картошкой, грибами. С картошкой и с грибами пироги сверху на начинку выкладывается еще пласт теста.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Вода - 0,5 литра
Быстрорастворимые дрожжи - 1 пакетик
Подсолнечное масло 0,5 стакана
Соль
Сахар (если послаще то 0,5 стакана)
Мука
Джем, варенье.
Клецки. Мука с водой и ложкой в воду опускать. Если кубик туда положить куриный, будет бульон с клецками)
Можно лепешки. Смешиваешь муку с водой и жаришь.
Я ещё делал торт. Берёшь шоколадную пасту (в твоём случае варенье) и мажешь её между слоями лепешек. Лучше есть сразу, очень неплохо, но и потом нормально.
Блинчики
Лаваш
Блин
если есть яблоки, можно их тонко нарезать, затем обваляв в муке пожарить
лаваш