Десерты, сладости, выпечка
щербет
помогите, пожалуйсто.. . кто знает рецепт щербета (очень надо) , только настощего.
200 г белого шоколада
125 г сливочного масла
50 г изюма
100 г сухофруктов
100 г орехов
Шоколад растопить на водяной бане.
Добавить размягченное сливочное масло, изюм (предварительно облитого кипятком) , сухофрукты (на вкус) , мелко порезанных (я положила манго сушеное) , крупно молотые орехи (фундук) . Все перемешать и в холодильник на час. Затем сформовать колбаску, завернуть в фольгу и в морозилку на 2 часа. Как застынет нарезать на кусочки и пить чай!
Ингредиенты
1 кг бананов
400 г лимонов
200 г апельсинов
150 г сахара
200 мл сока (яблочного, виноградного и т. д. )
Рецепт приготовления
Лимоны и апельсин почистить, удалить косточки и положить в блендер.
Измельчить.
Бананы почистить, положить в блендер.
Измельчить.
Смешать апельсиново-лимонную и банановую массы.
Добавить сок, перемешать.
Добавить сахар.
Хорошо перемешать.
Массу перелить в форму, в которой можно замораживать.
Поставить в морозилку на 5-6 часов (лучше на ночь) .
Приятного аппетита!
125 г сливочного масла
50 г изюма
100 г сухофруктов
100 г орехов
Шоколад растопить на водяной бане.
Ингредиенты
1 кг бананов
400 г лимонов
200 г апельсинов
150 г сахара
Рецепт приготовления
Измельчить.
Бананы почистить, положить в блендер.
Измельчить.
Добавить сок, перемешать.
Добавить сахар.
Хорошо перемешать.
Приятного аппетита!
1 кг арбуза
80 г коричневого сахара
1 стол. ложка ядер фисташек
2 лайма
Нарезать арбуз тонкими ломтиками, а затем очистить мякоть от зернышек. Мякоть срезать с кожуры, нарезать кусочками и перемешать с коричневым сахаром. Выдержать 10 минут.
Кусочки арбуза с сахаром вместе с выделившимся соком измельшить в пюре с помощью блендера или миксера.
Фисташки крупно порубить.
Выжать сок из лаймов.
Сок лаймов вместе с фисташками добавить к арбузной массе и тщательно перемешать.
Арбузную массу выложить в металлическую миску и убрать на 4 часа в морозилку. При этом каждые 30 минут перемешивать шербет деревянной ложкой или венчиком, чтобы не образовывалось крупных кристаллов льда.
Из затвердевшей массы столовой или специальной круглой ложкой вырезать клецки или шарики и сразу подать на стол. Ложку, нужно время от времени обмакивать в горячую воду.
Приятного аппетита!!!!
80 г коричневого сахара
1 стол. ложка ядер фисташек
2 лайма
Фисташки крупно порубить.
Выжать сок из лаймов.
Приятного аппетита!!!!
Смотря из чего хотите приготовить Щербет ???
Рецептов много из разных фруков... И обычные.