Щербет
200 г белого шоколада
125 г сливочного масла
50 г изюма
100 г сухофруктов
100 г орехов
Шоколад растопить на водяной бане.
Добавить размягченное сливочное масло, изюм (предварительно облитый кипятком) , сухофрукты (на вкус) , мелко порезанные (я положила манго сушеное) , крупно молотые орехи (фундук) . Все перемешать и в холодильник на час. Затем сформовать колбаску, завернуть в фольгу и в морозилку на 2 часа. Как застынет нарезать на кусочки.
----------------------------
Апельсиновый щербет
Смешать стакан апельсинового сока, сок одного лимона, 125 г сахара и половину стакана белого вина или шампанского. Эту смесь вылить в миску и замораживать в морозильной камере не менее 3 часов. Затем еще раз размешать, чтобы она стала нежнее, и положить в морозильную камеру на 0,5 часа.
К такому мороженному хорошо подать свежие фрукты и ягоды – лесную землянику, ежевику, малину, смородину.
Десерты, сладости, выпечка
Скажите как приготовить лимонный щербет? ну или просто щербет
Лимонный щербет
Ингредиенты:
(на 6 порций)
1 крупный лимон
150 мл портвейна
50 г сахарной пудры
300 мл жирных сливок
2 желтка
фрукты для украшения (красная смородина, виноград)
Способ приготовления:
Натрите на мелкой терке лимонную корку. Положите ее в маленькую миску вместе с 3 ст. ложками лимонного сока, вином и сахарной пудрой. Дайте настояться 15 минут - пока пудра не растворится. Периодически помешивайте! В миске средних размеров взбейте сливки до получения густой массы. Добавьте 4 столовые ложки винной смеси, хорошо взбивая сливки, чтобы они опять загустели и не потеряли форму.
Взбейте белки в густую пену, смешайте со сливочной массой и распределите по шести стаканам. Накройте. Замораживайте в течение 6 часов. Перед подачей на стол подержите 10-15 минут при комнатной температуре. Украсьте ягодами, смазанными яичным белком и обвалянными с сахарной пудре.
Ингредиенты:
(на 6 порций)
1 крупный лимон
150 мл портвейна
50 г сахарной пудры
300 мл жирных сливок
2 желтка
Способ приготовления: