Десерты, сладости, выпечка
Тортики с каким кремом предпочитаете? Пишите рецептики
взбитые сливки+маскарпоне
Крем из варёной сгущёнки со сливочным маслом. И присыпка из тёртых грецких орехов.
Привет) С наступившим!
я вообще предпочитаю мусовые торты и и торты-суфле.
вот тебе рецепт Птичьего молока:
20 грамм желатина залить 0,5 стаканом чуть теплой воды, пусть стоит
170 гр. мягкого слив. масла взбить, потом влить в него 250гр. сгущенки
желатин перелить в непригораемую посудинку, всыпать 125 гр. сахара, прогреть до 60-70 град. чтоб желатин растворился, да и сахар тоже
в это время 7 холодных белков взбить в крепкую пену, тда в процессе 1/4 ч. л. лимонной кислоты и 125 гр. сахара ( лучше пудры) +0,5 ч. л. ванильного сахара
желатин уже подостыл, и вот тонюсенькой струйкой влить его в белки, не переставая взбивать
скорость миксера уменьшить до средней, и понемногу добавлять масляную смесь.
Я из желтков делаю основу, 7 желтков, 125 сахара, 100 масла слив. мягкого+стакан муки+ч. л. разрыхлителя. 200 градусов - 17-20 минут. форма у меня 26 см. но тогда торт получится не высокий
вот тебе рецепт Птичьего молока:
Дорошенко Галина
Привет, дорогая))) со всеми праздниками!))) я как раз хочу этот торт
крем ненавижу.. песочные-да.
Конечно, с кремом. С розочками. Советского типа. Бисквит лучше тёмный. Классика..
Сливочное масло + обычная сгущёнка. Туда же пару чайных какао порошка, взбить.
Если по пропорциям (делала недавно) - пачка масла (180гр) + сгущёнка из пакетика (270гр.)
Если из варёной сгущёнки, то без какао.
сейчас предпочитаю покупать, а не морочиться на кухне