https://www.youtube.com/watch?v=PD_ZLfQZGfY
Лови, повар готовит https://www.youtube.com/watch?v=GmPtno7q7gE
Тесто
300 мл тёплой воды
1 щепотка соли
2 ст. л. сахара
2 пакетика (14 г) сухих дрожжей
½ ст. растительного масла
4 ст. муки
1 яйцо для смазывания
Десерты, сладости, выпечка
Не могу найти как печь заливной дрожжевой пирог с капустой. Поделитесь рецептом.
Тесто жидкое как сметана НАлили, положили начинку и снова налили
делаю тесто как для дрожжевых блинов только муки побольше \ начинка= много лука обжариваю на жире или шкварках и добавляю квашеную капусту и свежую - обжариваю помешивая и за это время тесто подходит
а искала? и где?
заливной и дрожжевой - 2 разных рецепта
Дашуля Шевченко
Я тоже так думала! )) ошиблась... ))) Кто бы мог подумать....
Для теста (оно будет жидким, его выливают на противень поверх начинки) нужно шесть яиц, десять столовых ложек сметаны, шесть столовых ложек майонеза, четырнадцать или пятнадцать столовых ложек муки, по щепотке соли и перца, две чайные ложки разрыхлителя. Капусту надо нашинковать небольшими квадратными брусочками. Укроп тоже нарезать. Добавить его к капусте. Выложить все это на противень, полить растопленным сливочным маслом и перемешать, убедившись, что жир хорошо обволакивает все кусочки капусты. Взбить миксером все яйца, добавить к ним сметану и майонез. Поперчить и посолить, затем в полученную смесь просеять муку с разрыхлителем. Вылить полученное тесто на противень поверх капусты, разровнять. Печь сорок пять минут в прогретой духовке.
Даметкен Курпебаева
а если с дрожжами
Нам понадобится:
Для теста:
мука - 1,5 ст.
кефир - 1 ст.,
яйца - 2 шт.,
соль - 1/3 ч. л.,
сода - 1/2 ч. л.
Начинка:
по желанию
Для теста:
мука - 1,5 ст.
кефир - 1 ст.,
яйца - 2 шт.,
соль - 1/3 ч. л.,
сода - 1/2 ч. л.
Начинка:
по желанию
Я без дрожжей делаю. Тесто замешиваю на сметане. Если актуален вопрос, то делаю по такому рецепту: https://foodideas.info/recepti-nesladkaya-vypechka/zalivnoy-pirog-s-kapustoy . Пирог получается очень вкусный!