Ингредиенты для "Булочки "Универсальный гамбургер""
Мука — 3 стак.
Сахар коричневый (1 ч. л. в тесто, остальное для формовки булочек) — 1/2 стак.
Соль — 1/2 ч. л.
Масло оливковое (или подсолнечное без запаха) — 2-3 ст. л.
Дрожжи (сухие) — 1-1,5 ч. л.
Вода (тёплая) — 200 мл
Рецепт "Булочки "Универсальный гамбургер""
Из этих, совершенно незатейливых, ингредиентов готовим тесто:
дрожжи залить водой (слегка тёплой) , добавить 1 ч. л. сахара и 1/2 ч. л. соли, оливковое масло (можно и сливочное масло добавлять) и немного муки,
перемешать (я делаю это венчиком) хорошие дрожжи начинают сразу "оживать" и пузыриться,
затем понемногу доавляьб просеяную муку и вымешивать тесто,
оно должно быть мягким, нежным и эластичным,
муку не нужно сыпать всю и сразу, может понадобиться больше/меньше муки, так как она всё же очень разного качества.
Готовое тесто переложить в чистую ёмкость, накрыть плёнкой (полотеничком) и оставить в тепле примерно на 30-40 минут (ориентируйтесь по виду теста, может понадобиться и больше времени) .
Оно должно очень хорошо и красиво подняться (я оставляю тесто в слегка подогретой духовке - идеально подходит) .
Раскатать тесто, не тонко, и вырезать одинаковые кружочки (стаканом например) , хотя я читала, что советуют каждый круг раскатывать отдельно.
Начинаем формовку сладких изделия: первый круг смазать водой и посыпать сахаром, положить сверху второй, сново смазать водой и посыпать сахаром, кладём третий круг, сново вода+сахар и последний, четвёртый слой смазать водой и посыпать сахаром.
Слоёв не больше 4-х, этого вполне достаточно.
Формовку лучше начинать прямо на бумаге для запекания (или без онной, как вам удобно) , чтобы потом не перетаскивать булочки,
обязательно оставлять растояние между ними, так как они увеличатся в размере.
Оставить на расстойку 30-40 мин.
Несладкие изделия: просто каждый слой перемазать водой и всё!
Так же оставить на расстойку.
Сладкие изделия нуждаются в большем количестве времени, чем булочки без сахара.
Выпекать при 180 град. дорумяности, примрно 12-15 мин. - ориентируйтесть по своей духовке!
Если не торопится, постараться, то форма получится настолько хороша, что слои будут легко отделять и х можно начинять сладостями.
Десерты, сладости, выпечка
кто печет булочки для хотдогов и крабсбургеров. поделитесь рецептом теста.
зайдите в ютюб закажите тесто ход дог рецепт и там на видеоролике вам покажут как и из чего это готовят я там та итальянские пиццы взяла рецепт тошо надо