Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт простого пышного теста для пирожков

В интернете есть книжка в любом торренты найдете бесплатно сборник рецептур для предприятий общественного питания 1982 год я точно номер рецепта не помню но там есть тесто для пирожков вот туда и посмотрите я пользуюсь для сдобных пирожков всегда получается великолепно умели коммунисты сделать так рецепт что из любой муки получается хорошо
Елена Лавренченко
Лучший ответ
ГОтовое покупаю Пирожковое
Просто положите одно всего яйцо и сахара поменьше.
на 0,5 л водытеплой
1.чл соли
1 ст. л сахара
2 ст. л растительного масла
1 пакетик сухих дрожжей
муки сколько возьмет
замешиваю тесто даю подойти, осаживаю, поднялось, начинаю выделывать пирожки
В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто. Тесто поставить в тёплое место для брожения. Часа на два. За время брожения обмять тесто пару раз. Изделия из теста буквально тают во рту! Попробуйте. Жалеть не будете))
Людмила Хрущёва Подскажите, пожалуйста, а этот рецепт теста для жареных или печеных пи рожков?
На 100 гр теплого молока, шепотка соли, 1 ст. л. сахара и столько же раст. масла1.,5 ч. л. сухих дрожжей. Муки сколько возьмет. Для ватрушек добавить 1 пакет ванильного сахара
Марина Гетте
ТЕСТО УНИВЕРСАЛЬНОЕ ( для пирожков, ватрушек и пр.)
1 стакан теплого молока
1-2 яйца
1 ст. ложка сухих дрожжей или 50 гр мокрых
3 ст. ложки раст. масла
1,5 ст. ложки сахара
1 чайная ложки соли
3-3,5 стакана просеянной муки
Замесить тесто и оставить на 1-2 часа в холодильнике
14 проверенных рецептов дрожжевого теста - https://finecooking.ru/search?q=дрожжевое+тесто
Ингредиенты для классического дрожжевого теста

На очень большую компанию))

Мука пшеничная – 3 килограмма;
яйца – 10 штук;
масло сливочное – 500 грамм;
сахар – 500 грамм;
молоко 3,2-3.5% – 600 грамм;
соль – 30 грамм;
дрожжи – 120 грамм.

Все ингредиенты перед началом готовки должны быть комнатной температуры.

Как приготовить классическое дрожжевое тесто (для пирожков)
1. Молоко разогреть. Как только оно станет теплым (а не горячим!), отлить в стакан (наполнив его примерно на 2/3) и растворить в нем дрожжи.

2. В оставшееся молоко кладем масло и сахар и, не давая сильно нагреться, размешиваем, пока все не растворится.

3. Высыпаем в массу, продолжая мешать, стакан муки (или чуть больше) – после перемешивания должна получиться «жидкая сметана». Даем немного остыть — чтобы была чуть теплая.

4. Добавляем в массу оставшуюся муку, потом молоко с дрожжами, солим, в конце добавляем яйца и быстро вымешиваем. Оставляем на 40-60 минут.