Десерты, сладости, выпечка

Что добавляют в хлеб помимо муки? для улучшения вкуса

Неля Снигирёва
Вот что кому вкусно, тот то и добавляет. Мне вкусно ржано-пшеничный хлеб с черносливом.
Татьяна Чигина
Лучший ответ
ЧУть подс масла
это коммерческая тайна (((((
Состав теста для производства хлеба чаще всего включает пшеничную муку, дрожжи хлебопекарные прессованные, соль, сахар-песок, воду, масло растительное и жидкие дрожжи.
Рецептов много, можете ознакомиться: http://www.freepatent.ru/patents/2398379
прибыль супермаркетов
весь хлев там упоротый
да всё,что угодно. хоть жареный лук
кокс :)
и тмин и приправы разные и семена льна и орехи молотые. здесь как говорится-голь на выдумку хитра.
Сою, бэушный хлеб.
Семечки разные, зёрна. Мёд, солод.
Nika Belusa
дрожжи
Ольга Кулешова
КТО добавляет? О ком речь?))

Для улучшения вкуса можно добавить только специи разные и/или "сдобу" - масло, молоко, яйца...

Всё остальное - технологические добавки для улучшения других свойств - длительности хранения - в смысле, чтоб не черствел и в смысле, чтоб не заплесневел))) а так же - пышности, и т. д.

Дома пеку вкусный хлеб из обычных ингредиентов и каждый раз удивляюсь и думаю - что ж они такого кладут в тесто в этих пекарнях, что магазинный хлеб теперь такой невкусный, особенно по сравнению с моим домашним хлебушком))))
Irina Golovanova
делаю самый простой хлеб
теплая вода-мука- соль и дрожжи и чуть сахара
жду два раза подъема теста
и пеку- аромат на всю квартиру
главное делать с любовью и добрыми мыслями
Бывает, хлеб на сыворотке молочной делают.
Соль, сахар, иногда (если готовим сладкий) ванилин для запаха.
Отруби