Десерты, сладости, выпечка
А Вы не знаете случайно,что за крем добавляют в такие трубочки,такой крем со вкусом какао?
такие трубочки длинные,такие вкусные
Трубочки, как я понимаю могут быть вафельными или из слоеного теста.
Крем со вкусом какао, в народе называемый шоколадным, обычно делается с добавлением порошка какао (ни в коем случае не растворимый какао напиток) . С этими трубочками хорошо сочетается традиционный масляный крем, или со сгущенкой. Я его делала так: 200 г масла размягчить и тщательно растереть, постепенно добавляя содержимое 1 баночки сгущенки. Продолжать взбивать, до получения пышного крема, домешать 2-3 ст. ложки какао, до получения насыщенного шоколадного цвета.
Заварной крем менее жирный, но трубочки могут размокнуть.
Я всегда его делаю так:
Яйцо растереть с 0,5 ст. сахара и 2 ст. лож. какао, добавить по 1ложечке крахмала и муки, развести стаканом холодного молока. Еще 1 стакан молока вскипятить, тонкой струйкой влить яичную смесь, помешивая, довести до кипения на слабом огне. В загустевший крем добавить 50-70 г сливочного масла, порезав его на кусочки.
Эти 2 крема я научилась делать еще в детстве и уже около 30 лет считаю их самыми удачными.
Я всегда его делаю так:
Раньше делал - взбивал масло с сахаром и какао. Вам бы рекомендовал крем заварной
Половину сливок, яйцо и крахмал несильно взбить. Оставшиеся сливки. какао и сахар соединить в кастрюле и нагреть до кипения, но не кипятить. Влить яичную смесь и прогревать, постоянно помешивая. Выключить когда едва начнет густеть, и не переставать помешивать. Через 10 минут остыв крем готов.
100 г сливок, 1 с. л. какао, 1 яйцо, 1 с. л. крахмала, ½ стакана сахара
самая обычная шоколадная варённая сгущёнка