Десерты, сладости, выпечка

Хочу блинчики испечь к завтраку, можно ли тесто сделать на ночь? И какое лучше? Где оставить в холоде или нет?

Можно конечно.
За пол часа до выпечки достаньте тесто из холодильника.
Вера Гришанова
Лучший ответ
попозже заболтай и в холодильник - если дрожжевое то лучше делать в высокой посуде чтоб сквозь борта не убежало
Ольга Лихачева
не вижу смысла, утром всё равно взбивать, т. к. масло отстоится
в холоде обязательно, можно оставить на ночь, заодно комочки разойдутся
Нет, тесто можно делать и оставлять за полчаса до готовки, чтобы мука немного отстоялась и тогда блины получаются вкусными и красивыми, а если вы сегодняшнее тесто использовать с утра будете-оно у вас отводянит, понимаю что еще раз болтанете, но это уже ни те блины будут, поверьте мне (был такой опыт у моей напарницы на работе, с утра не хотела возиться, а сделала тесто вечером в 7 перед уходом домой), в итоге пришлось ей-же переделывать. Тесто у меня такое: Молока 0.5л+0.5 воды кип. +2 яйца (кур.) +соду на кончике ножа+1 ст. л. сахару+1 ч. л. соли+половник раст. масла+муки (сколько возьмет, до консистенции жидкого киселя, никогда не измеряла, на глазок, мука разная бывает, и каждая работает по своему 400гр примерно). Взбейте яйца с сахаром, добавьте соль и ваниль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем масло, а затем кипяток тонкой струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты гармонично смешались***Вам выше два человека дали дельный совет, присмотритесь к их советам-Валентина Чаплиева и Ok Radjevna.
Одиночка =(
можно. Если не дрожжевое- оставляйте на кухне. Дрожжевое- в холодильник
(хотя блинное тесто взбивается миксером за минуту)
Надежда Тырышкина Горе-хозяйка! Молоко скиснет и все труды - а гарбич!
конечно, можно. хранить в холодильнике. что значит "какое лучше"? то, которое вам нравится
блинчики вроде не из теста и пекут сразу
Жанна Антихович А из чего? Жидкое тесто
1.можно, 2=съедобное, 3 не в тепле. но можно и в холод
Не можно, а даже нужно, если никуда не спешим, всегда на утро (или утром на вечер) оставляли. И мука успевает набухнуть и, если остались комки, разойдутся.
При комнатной температуре нормально доживало до утра.
П. С. На блины делали недрожжевое тесто.
Анастасия Аnanas
ДАже нужно тесто делаем всед ана ночь, а утром выпекаем, ставить в комнате
Елена Любимова
да вроде тесто мешается минут 5. мне кажется, смысла особо нет) что бы точно все получилось - смешайте с утра его прям и готовьте)
Елена Ищенко
Завести тесто на блины дело 5 мин. Оставив в комнате, молоко скиснет и тесто испортится. И консистенция у сильно отстоявшегося теста менается на более густую. Для набухания клейковины достаточно перемешать миксером несколько минут и все. Или постоять мин20 после замеса венчиком.
Лучше отмерьте с вечера все ингредиенты, кроме молока. А утром смешаете яйца, муку, соль, сахар, немного добавите молока, заранее отмеренного утром для вашего рецепта. Миксером или венчиком смешивайте постепенно жидкое с мукой, добавьте соду, р. м. и пеките.