Блинчики "Неженка"
мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.
Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать супер тонкие блинчики, какой рецепт теста должен быть? Что бы 1 мм толщиной максимум и не рвались.
ht tps://delo-vcusa.ru/recept/blinyi-na-moloke-osnovnoy-retsept/ Смотри здесь. Никогда не пёк и с первого раза получились. Убери пробел.
мука+яйца+молоко+сахар+соль+сода Делаеш тесто как на аладушки,
Потом "секретный ингридеент"в это тесто мешая добавляеш горячей воды, оно станит жидким, но при этом немного на силикон похожим, и добавляеш немного растительного масла.
Тонкие блины быстро сохнут, рстапливают в микроволновке масло, и когда блин изпекется, пока жарется другой этот смазывают маслом
Елена Суховенко (Хмельницкая)
С такой консистенцией теста тонкие блинчики никогда не получатся
Сегодня напекли блинов кефир минеральная липецкая вода
Два яйца
Мука
Соль
Сахар сода
Жидкое тесто.
Чугунная сковорода.
Масло подсолнечное.
Два яйца
Мука
Соль
Сахар сода
Жидкое тесто.
Чугунная сковорода.
Масло подсолнечное.
Бархатные блинчики - тоненькие, нежные, невероятно вкусные!
ИНГРЕДИЕНТЫ
• Молоко - 2 стакана
• Вода (кипяток!) - 1 стакан
• Мука (просеянная) - 1,5 стакана
• Яйца - 3 шт.
• Масло растительное - 3 ст. л.
• Сахар - 3 ст. л.
• Соль - 0,5 ч. л
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Очень вкусные тонкие домашние блинчики. Нежные, просто бархатные. Идеальные пропорции! Тесто для блинчиков кажется жидковатым, но не добавляйте муки! Все получится! Блинчики не рвутся, поэтому можно их готовить с любой начинкой.
Приготовить тесто для блинчиков. Жарить на раскаленной сковороде, смазанной растительным маслом.
ИНГРЕДИЕНТЫ
• Молоко - 2 стакана
• Вода (кипяток!) - 1 стакан
• Мука (просеянная) - 1,5 стакана
• Яйца - 3 шт.
• Масло растительное - 3 ст. л.
• Сахар - 3 ст. л.
• Соль - 0,5 ч. л
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Только не кефир и не сода!
Для тонких блинчиков мука подороже, с хорошим содержанием клейковины, молоко пополам с водой. Если на одном молоке, будут жестковатые.
Яйца, мука и соль. В разведённое тесто добавьте немного растительного масла без запаха. Тесто должно быть по консистенции довольно жидким, вот таким -
https://youtu.be/MSOwN__HSbk
Если будут прилипать, добавляйте яйцо.
https://youtu.be/MSOwN__HSbk
Если будут прилипать, добавляйте яйцо.
Вот - из рецепта "Блинчики с капустой" - возьмите описание приготовления именно блинчиков: ladyandcity.ru/articles/bliny_oladi/blinchiki_s_kapustoy/
Французский юмор.
Париж, тихий летний вечер. За столиком в ресторане семейная пара.
Женщина задумчиво смотрит вдаль, ритмично поглаживая основание
стоящей на столе бутылки вина.
- О чем ты думаешь, дорогая? - спрашивает ее спутник.
- Я думаю о Жане.
- Не думай о Жане, думай обо мне...
- Хорошо, дорогой.
И женщина переносит руку с основания бутылки на ее тонкое горлышко,
стоящей на столе бутылки вина.
- Я думаю о Жане.
- Не думай о Жане, думай обо мне...
- Хорошо, дорогой.