Торт от Лаймы Вайкуле
Ингредиенты
Зефир (белый) - 1-1,200кг
Сливки 33% -750мл (можно готовые)
Клюква в сахаре- 200-250гр (можно джем)
Смородина в сахаре-200-250гр (можно джем)
Орехи-1ст.
Шоколад- 1шт
Клубника свежая -400-500гр
Апельсины- 2шт
Зефир порезать пластинами (с 1зефиринки получается 4пластины), при этом нож опускать в кипяток чтобы не лип к зефиру. Фрукты порезать так же. Орехи истолочь, но не мелко. Сливки взбить, а если хотите готовые, то уйдет 2баллона. Шоколад потереть. Смородину и клюкву можно тоже заменить, но выбирайте что-то кислое, чтобы торт не был приторно сладким. Всё выкладываем слоями: 1)зефир, сливки, орешки, клюква2)зефир, сливки, орешки, клубника 3)зефир, сливки, орехи, смородина 4)зефир, сливки, орехи, апельсин. Последний слой сливки ;и весь торт обмазать сливками. Украсить фруктами и шоколадом. В идеале, торт нужно оставить на сутки в морозильной камере. За это время торт хорошо пропитается. И ваши гости не догадаются из чего сделан торт!
Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить из зефира и пастилы? Так есть надоело. Пишите рецептики
Это готовое лакомство С чаем
я делала раньше торт - бисквитные готовые коржи, зефир (нарезать пластами по 1см шириной) крем сметанный (он с легкой кислинкой) и какое-нибудь жидкое варенье - коржи пропитать, я брала клюквенное.. можно добавитьорехи, они ни когда не испортят тортиллу... или крупно натереть шоколад
его уже приготовили. вафельки в тесте
Торт из зефира без выпечки

Оленька...... .
Опять же Рецептик))) где такую красоту находишь?))
а зачем делать что то из того, что уже сделано?) пастилу как "цукаты" используй)
Зефир взбить погружным блендером со сметаной.
ММммммм.... это такой классный крем!
Можно промазать бисквит и торт готов или в тарталетках подать, посыпав околадом или ганашем полить....
ММммммм.... это такой классный крем!
Торт можно сделать. Зефир/пастилу использовать вместо бисквита, нарезав дольками. Разлофить на блюдо, сверху выложить порезаные любые фрукты и завлить кремом из сметаны и сахара. Так повторить2 слоя, сверху посыпать тертым шоколадом.
...есть надоело... жрать сладости захотелось.. ага?
Я уже не раз делала зефирный тортик. Состав: зефир с клубникой 0.5 кг, яйца 1 шт, печенье юбилейное 1 пачка, сахар 200 г, молоко 0.5 стак., масло или маргарин 100 г, цедра лимона 0.5 шт, шоколад по вкусу для оформления, мармелад по вкусу для оформления. Зефир покупаю на https://shop.alenka.ru/product/zefir_sladkie_istorii_s_klubnikoy_250_gr_2/ . Летом можно и свежую клубнику добавить.
Зефир яблочный с добавлением сливок.
Ингредиенты:
• яблоки - 6 шт.
• сахар - 1 стакан
• сливки (густые) - 2 стакана
• яйцо (белок) - 1 шт.
• лимонный сок - 1 ч. л.
• ванилин 1/3 пакетика.
Ингредиенты:
• яблоки - 6 шт.
• сахар - 1 стакан
• сливки (густые) - 2 стакана
• яйцо (белок) - 1 шт.
• лимонный сок - 1 ч. л.
• ванилин 1/3 пакетика.
Севда Гасанова
ЧТО приготовить ИЗ зефира и пастилы! А не как их приготовить.