Я готовлю яйцо в хлебе, иногда подаю и жареную колбасу к нему. Доча называет "греночки",хотя, это не совсем они)))
Хлеб нарезаю ломтиками (большими, не разрезая пополам). Вырезаю середину (либо круглую, в форме сердца при помощи формы). Смазываю как серединку, так и саму основу сливочным маслом с двух сторон. Обжариваю на хорошо разогретой сковороде с двух сторон-сначала серединку. Затем основу-с одной стороны, переворачиваю, вбиваю в отверстие яйцо, накрываю крышкой. Белок должен схватиться, желток остаться полужидким. На тарелку-данную "гренку" с яйцом, есть, обмакивая серединку в желток. На эту же тарелку-жареную колбасу, дольки свежего огурца, помидора. При желании, посыпать сыром, когда только "с пылу-с жару")
Десерты, сладости, выпечка
Вы готовите жареный хлебушек с колбаской? А как ещё разнообразить это блюдо?
нет. это вредно
у меня тостер стоит. с колбаской не особо люблю жареный, или просто хлеб делаю со слив маслом, или тосты с яйцом и колбасой. в последний раз делал тосты с соленым огурчиком и шпротами. че то резко захотелось
кстати а вот колбаску я обычно обжариваю, с детства помню, называли их свинячьи ушки)
Сыр сверху положить. А хлеб убрать. И на сыр снова колбасу, и опять сыр. И так несколько раз. По мне самый лучший бутерброд. Часто делаю. Благо ростер есть.
Мне нравятся гренки из черного хлеба, майонез+чеснок, шпрота и огурец.
С колбасой не делала.
Нет.
Я не ем колбасу.
А сейчас и хлеб не ем, тем более жареный.
Пост потому что.
Я не ем колбасу.
Пост потому что.
Я люблю наоборот, жареная колбаска и просто хлеб, а если ещё свежий огурец или лук перья да с майонезом, слюной подавилась аж
Нет не готовлю. эта пища мне ненавистна в период Великого Поста.
хотя конечно сейчас и нет мяса в колбасе. но все равно скоромное.
задайте этот вопрос после пасхи, будьте любезны.
а то вы мои чувства как постящегося верующего оскорбляете (((
Свежие томаты, рыбные консервы, сыры или ветчина с яйцами) а чёрный хлеб в яичном кляре какой вкусный!!! даже без ничего
ты врятли станешь такое есть делаю мужу на завтрак беру хлеб делаю дырочку в сердце у него, и заливаю яйцом. вкусно а потом рядом колбаску можно
Я жарю хлеб с яйцом.
А когда есть колбаса, то из куска хлеба вырезаю мякиш, кладу колбасу, разбиваю яйцо и сверху крышку из вырезанного мякиша.
Ну бывает и просто колбасу пожарю. Но редко.
Гренки жарю отдельно