Можно вместо сахара использовать мед, только смысл? При нагревании все полезные свойства мед утратит, а с точки зрения правильного питания здорового человека (не диабетика) сахар лучше, чем фруктоза.
Готовить примерно так: апельсиновые корки замочите в воде и оставьте в холодильнике на сутки. Через сутки воду слейте, а оставшиеся корки засыпьте сахаром, добавьте немного воды.
Доведите до кипения на медленном огне и варите, пока корки не станут мягкими, а сироп не станет густым. На может уйти часа 2. Если сироп густеет, а корки все еще не мягкие, добавляйте воды.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить варенье из апельсиновых корок? Получится ли без сахара ?
Получится что то. Но не варенье
Апельсинов корки горькие хоть там пишут сода вода но всё это бред Я из апельсиновых корок точнее из апельсиновой цедры делаю сироп апельсиновый очень хорошо в жару идёт а цедру можно за зиму насушить что на лето хватит
не бывает варенья без сахара. Это ягоды в с/с, но не варенье
Конечно, получится без сахара, вкус будет волшебный.
Делайте апельсиновый джем по моему рецепту.
Получается офигенно. Очень вкусно - его есть с творогом, кашами и с тушеной уткой, с паштетом.
Вот только нужны - 5-6 целых апельсинов, лимон и пара мандаринов.
И сахар - конечно нужен.
Вот рецепт: garryspirit.ru/2016/05/25/orange-marmalade/
И сахар - конечно нужен.
Варенье это сахар. Но в принципе получится и без сахара непосредственно. Если его заменить мёдом.
кризис ((
А смысл, цукаты ещё туда сюда.
ужас будет какой-то