Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте рецепт простого бисквитного торта с клубничным вареньем и кремом

Анна Кожитова
Макаруны – это очень вкусные французские пирожные. Представляют собой они два круглых печенья, соединенных между собой разнообразной начинкой. Тесто для печенья готовится из миндальной муки и яичных белков, взбитых с сахаром. Выпекают их в виде небольших кружочков с ровной поверхностью.
Начинка может быть любой, шоколадной, ягодной, фруктовой, здесь нет предела фантазиям. Их особенность в необычном пикантном вкусе, который придает им миндаль. Макаруны можно приготовить самостоятельно, рецепт совершенно не сложный.
Ольга Селюн
Лучший ответ
Делаете обыкновенный бисквит яйца мука сахар или сахарная пудра выпекайте в духовке режете на свои или делаете рулетом мажете слой каждый вареньем собирайте торт вот и всё что тут еще сложного? Только не забудьте в бисквит разрыхлитель не идёт белки нужно взбивать до твердых пиков а там где разрыхлитель Это обычное сдобное тесто
испечь бисквит
крем-варенье и сметана
благодаря сметане торт будет очень нежный
Пять яиц, стакан сах песка, стакан муки . (Можно добавить 1 ч ложку разрыхлителя ) отдельно взбить белки и пол стак сах, и желтки с пол стак песка, затем добавить муку и очень аккуратно перемешать воздушную массу. Выпекать в разогретой духовке при 180-200 гр 25-30 мин. На пергаменте на противне. Но всё равно нужен крем. Бисквит пропитать и охлаждённый намазать, свернуть рулетом, можно просто разрезать и сложить как торт .
==
=Катрин =
с клубничным вареньем лучше будет песочное тесто.
***lena*** Глотова