Десерты, сладости, выпечка

Какой торт можно сделать быстро и легко?

Легко. Сметана с сахаром+развести желатин. Крекер положить на дно формы. залить сметанной смесью. Поставить в холодильник. Часа через 3-4 застынет. Крекер становится как бисквит, пропитывается. Можешь посмотреть в нее рецепт кекс в микроволновке. 5 минут работы.
Mila Tokareva
Лучший ответ
любой
они все быстро делаются, это же не дрожжевое тесто
Акбопе Абил
Елена Семенова вы хоть представляете сами как делается торт??? на будущее не давайте бесполезных ответов!
Бисквитный.
5 больших или 6 маленьких яиц,
1 стакан сахара,
1 стакан муки
Все взбить. Вылить в форму и выпекать в горячей духовке.
Охладить.
Разрезать вдоль на 2 коржа.
Крем:
200 г сливочного масла
1 банка сгущенного молока
Взбить.
Промазать коржи бисквита.
Можно добавить жареный орех. А можно добавить какао
Елена Семенова спасибо! Про бисквит я знаю, только яица взбиваются отдельно с сахаром и потом постепенно добавляется мука ;-)
Быстро и легко только "муравейник" из печенья и крема -масло со сгущ. молоком (будет интересно, напишите, рецепт скину в комментарий). Или-же:" Слоеное полено",печется и все делается по принципу классического наполеона, только тесто купите бездрожжевое слоеное и крем сделайте на ваш вкус, заварной или масляный. Примерный рецепт вот: 500 гр бездрожжевого слоеного теста, 350 гр сливочного масла, 250 гр сгущенного молока, 1-2 ст. ложки коньяка. 1.Тесто нарезать на полоски шириной 1~2 см. Положить полоски на противень на небольшом расстоянии друг от друга. Запекать до яркого зарумянивания при t 200-220° 2. Готовые полоски остудить до комнатной температуры. Три-четыре самые пропеченные полоски отложить для украшения торта. 3. Сливочное масло комнатной температуры взбить в миксере, влить сгущенное молоко и еще раз взбить. 4. Добавить коньяк и взбить в третий раз. Влить сгущенное молоко. 5. На стол внахлест постелить несколько отрезков пищевой пленки. Собрать торт, чередуя слои палочек и крема. Остатками крема обмазать торт со всех сторон, завернуть его в пленку и туго закрутить концы пленки, чтобы торт принял вид полена. 6. Убрать в холодильник как минимум на ночь. Отложенные палочки теста размять до состояния крошек. 7. Развернуть пленку и обсыпать торт крошкой. Выложить торт на блюдо и убрать в холодильник до подачи. Полезные советы: Чем тоньше будут полоски, тем лучше и быстрее пропитается торт. Резать тесто удобнее всего круглым ножом для пиццы. Коньяк в креме используйте для придания орехового аромата. Важно, чтобы торт был скручен очень плотно, иначе при нарезании он будет рассыпаться. Крошки к торту прижимайте теплыми руками. От теплоты руки верхний слой крема размягчится, и крошки хорошо пристанут.
1 стакан сахара
1 стакан муки
5 яйц
щепотка соды, гашеной уксусом (разрыхлитель).
180 градусов, 15-20 минут.
Ната Прутик
Ольга Каргополова Это бисквит с разрыхлителем.
из яблок, по типу шарлотки
Можно такой без выпечки: слои из тонко нарезанных пряников и кружочков банана. Смазывали сметанным кремом
*** Asema ***
Торт-мороженное
Елена Семенова это быстро и просто? видимо вы не умеете готовить!
Если речь идет о домашних тортиках, то Санчо Пансо. Тот же бисквитный, но не в скучной форме) Мне нравится также муссовый торт из основы из печенья и масла, выложенных бананов и залитых шоколадной смесью - но должен провести ночь в холодильнике
= Детский тортик =
Состав:
450 г детского печенья, бананы - 1 кг, киви 2-3 шт., 0,5 л сметаны, 1 ст. сахарного песка.
Процесс:
Бананы и киви очистить, нарезать кружочками,
Выкладывать на блюдо слоями, чередуя печенье, бананы и крем, сделанный из сметаны, взбитой с сахаром (на 0,5 л сметаны - 1 ст. сахарного песка).
Украсить верх остатками печенья и киви.
Дать пропитаться в холодильнике.
Такой тортик не навредит даже годовалому сладкоежке. У него же тоже праздник!
Аммир Ги
Торт из зефира «Мальвина»
Ингредиенты:
1 кг зефира,
500 г очищенных грецких орехов,
2 яйца,
полтора стакана сахара,
1 стакан молока,
200 г сливочного масла,
цедру одного лимона.
Процесс приготовления:
Зефир разделите на половинки, срежьте округлые верхушки.
Орехи раздробите скалкой или мелко порубите или пропустите через мясорубку.
Сварите заварной крем: разотрите яйца с сахаром, влейте молоко и, непрерывно помешивая, подогревайте, пока не загустеет, но не доводите до кипения. Когда крем загустеет, снимите кастрюлю с огня, немного остудите, разотрите его с маслом и вотрите туда тертую корку с одного лимона.
Форму для торта выстелите промасленной калькой или пергаментом, положите на дно слой половинок зефира, заполните промежутки срезанными верхушками. Сверху нанесите часть крема, посыпьте орехами и снова положите слой зефира. Укладывайте слоями в таком порядке, пока не используете все продукты, сверху торт обмажьте кремом, украсьте остатками верхушек зефира, орехами. Накройте форму крышкой и поставьте на сутки на холод. Торт остается свежим в течение недели.
Такой же торт можно приготовить и из безе. Можно использовать сливочный крем. (торт «Графские развалины»).

Шоколадно-творожный торт
Ингредиенты:
1 кг песочного или бисквитного печенья,
5 сладких творожных сырков (по 100 г) или 500 г творожной массы,
150 г сливочного масла,
полстакана молока,
2 столовые ложки какао,
полстакана изюма или мелко нарезанного твердого мармелада (или кураги или чернослива, или орехов);
для глазури:
1 столовая ложка сахара,
1 столовая ложка сливочного масла,
1 столовая ложка какао,
1 столовая ложка воды.
Процесс приготовления:
Сырки разотрите с маслом до получения однородной массы. Разделите это на 2 равные части. В одну часть добавьте 2 столовые ложки какао, в другую – вымытый и отжатый изюм или мелко нарезанный мармелад. Теперь приготовьте лист фольги или полиэтиленовый пакет и уложите его на разделочную доску. Налейте в мисочку молоко и, обмакивая в нем печенье, раскладывайте на фольге или полиэтилене в форме квадрата или прямоугольника. Наверх положите пласт творога с изюмом или мармеладом. Затем опять выложите слой смоченного в молоке печенья, а сверху творог с какао. Закройте все это еще одним слоем печенья.
Теперь сварим глазурь. Для этого смешайте 1 столовую ложку сахара с таким же количеством воды, сливочного масла и какао. Поместите все это в небольшую кастрюльку, поставьте на огонь и варите, помешивая, пока не растворится сахар. Глазурь следует остудить, а потом смазать ею верх и бока нашего торта.
Поставьте торт в холодильник на 2 часа.
Вот приготовь вот такой торт затрат минимум и готовиться меньше чем за 10 минут http://cookrook.ru/sites/default/files/vafelnyj-tort-iz-gotovyh-korzhej-1_0.jpg