Десерты, сладости, выпечка

У кого есть проверенный рецептик "Наполеона", дайте плиз!

Торт Наполеон

Крем для "Наполеона": 1/2 ст. молока, 1-2 яйца, 1 ст. сахара хорошо перемешиваешь и нагреваешь на медленном огне до кипения. Отдельно взбиваешь масло. Когда масса остынет, соединяешь ее с маслом. Масло - 200 г. 1. Тесто: 250 г маргарина, 2-2,5 ст. муки, 1 ст. л. уксуса, 0,5 ст. воды. Крем: 2 ст. сахара, 2 яйца, 1 ст. молока. Маргарин на крупную терку, + мука + уксус + вода. (Уксуса можно чуточку меньше, чем ст. л. ) Хорошо перемешать и поставить на полчаса в холодильник. Тесто разделить на 8 частей. Один корж можно перепечь для посыпки. Коржи раскатывать потоньше. Перед тем, как закинуть в духовку желательно попрокалывать будущий корж в нескольких местах, потому что при выпечке коржи имеют тенденцию пузыриться. Если духовка хорошо прогрета, корж пропекается менее, за 5 мин. С готовыми коржами обращаться аккуратно, довольно хрупкие создания. Крем: хорошо взбить ст. сахара с яйцами, добавить остальной сахар, перемешать добряче, влить молоко, опять перемешать. Поставить на плиту и постоянно помешивая, чтоб не пригорел сахар, довести до кипения. Немного проварить, чтоб загустело, как магазинная сметана:) . Остудить, и в холодильник на немного (а можно и не ставить) . Дальше - обычная процедура: корж, крем, корж, крем etc. Готовый торт поставить в холодильник на ночь, а лучше до следующего вечера. 2. 3 ст. муки с верхом, 1 пачка (250 г) маргарина, 1 яйцо, 1/2 ч. л. соды, гашенной уксусом, 1/2 ст. воды. (Обязательно тесто посолить) . Все смешать, поставить на некоторое время в холодильник, делать 12 коржей (13-й получается из обрезков, это для посыпки) . Коржи будут тонкие. Крем: 1 литр молока (закипятить) , влить разведенные 5 ст. л. муки, получается заваренная мучная масса. Отдельно смешать 100-200 г масла + 2 ст. сахара + 5 ст. л. какао. (Можно делать крем без какао, тогда и сахара нужно брать немного меньше) . Смешать мучную и масляную массу и намазывать коржи. Сверху посыпать измельченным тринадцатым коржом.

Пирожное "Наполеон"

Для теста: мука пшеничная 1000 г, масло сливочное 500 г, соль 5 г, вода холодная 250 мл; для крема: мука 100 г, сахар-песок 200 г, крахмал 100 г, яйца (желтки) 6 шт. , молоко 750 мл, сахар ванильный 5 г.

Сладкое сдобное тесто делят на три части и раскатывают в пласты толщиной 0,5-0,7 см. Нарезают квадраты 7,5х7,5 см, накалывают их и выпекают на противне в сильно нагретом жарочном шкафу до тех пор, пока они не подрумянятся. Готовность теста можно определить, подняв квадрат за один из углов. Остывшие квадраты намазывают заварным кремом или взбитыми сливками, или клубничным вареньем и укладывают стопкой в три слоя. Пирожное посыпают сахарной пудрой и подают к столу, разрезав на куски.
Ариша Шхид
Лучший ответ
Первый рецепт «наполеона» :
Продукты для теста: 200 г сливочного масла или маргарина, ложка водки, 1/2 стакана воды, 2 стакана муки, щепотка соли

Чтобы приготовить тесто для торта «наполеон» по этому рецепту, в стакан, заполненный наполовину кипяченой водой, влейте водку, всыпьте соль и все размешайте. На разделочную доску насыпьте нужное количество муки, порежьте кусочками масло или маргарин из холодильника и порубите до образования крошки. Затем соберите крошку горкой, сделайте воронку и понемногу вливайте жидкость из стакана, продолжая рубить до образования теста.

Готовое тесто положите в холодильник на 2 часа, затем разделите на 4 части и из каждой раскатайте пласт толщиной 3-5 мм. Количество коржей зависит от размера формы или противня. Если форма небольшая, то коржей можно сделать 5-6.

Второй рецепт «наполеона» :
Продукты для теста: 200 г сливочного маргарина, 1 стакан сметаны, 2 стакана муки.

По этому рецепту теста для торта «наполеон» сделайте два теста: одно - 200 г мягкого маргарина и 1 стакан муки, другое - 1 стакан сметаны и 1 стакан муки.

На разделочную доску густо насыпьте муку, положите сметанное тесто и сделайте на нем надрезы. Раскатывайте тесто и четыре стороны конвертом. На середину конверта положите тесто из маргарина, раскатанное на доске до нужного размера. Закройте масляное тесто сторонами конверта из сметанного теста и начните раскатывать этот пласт, защепив края. Муки на доске должно быть много, чтобы тесто нигде не прилипло к доске.

Раскатывают этот начиненный пласт от середины, чтобы в сметанном тесте по краям не образовывались пустоты. Раскатав тесто в прямоугольник толщиной 10 мм, сложите его вчетверо, покройте салфеткой и дайте постоять 5 минут, после чего снова раскатайте тесто в прямоугольник (раскатывать нужно от середины к краям и от края к середине) и снова сложите вчетверо. Так сделайте 4 раза, чтобы получилось много слоев.

Когда тесто раскатано последний раз, сложите его так, чтобы получился брусок и разрежьте его на части по количеству коржей. Из этого количества теста получится 6 коржей в обычной форме и 4 коржа размером с противень. После того как вы разметили и разрезали брусок, покройте его салфеткой и вынесите на холод на 2 часа. После этого можно приступить к изготовлению коржей. Разделочную доску обильно посыпьте мукой и положите одну часть теста так, как тесто лежало в холодильнике на тарелке, не переворачивая, иначе нарушится слойка. Раскатайте тесто до нужного размера. Форму или противень смажьте маргарином и пласт положите на горячий противень или форму, чтобы тесто меньше «сбегалось» . Нужно наколоть вилкой всю поверхность теста вдоль и поперек. Выкладывая тесто в форму, поднимите его немного на борт - тесто в духовке обязательно даст «усадку» , и после выпечки размер коржа будет равен размеру дна формы. Коржи пекутся в горячей духовке до появления золотистого цвета. Обращайтесь с коржами осторожно, так как они очень хрупкие.
Sayana Raya
Торт "Наполеон"
500гр. маргарина (сливочный или слойка)
4ст. муки.
Маргарин достать из холодильника и натереть на крупной терке и смешать с мукой .Сделать горку а во внутрь влить 200 гр. холодного светлого пива .Пиво я все сразу не выливаю .Тесто должно хорошо слепиться но не быть влажным. Все зависит от муки одной надо жидкости больше другой меньше. Тесто аккуратно все слепить в комок .Не месить. Комочек положить в кулек и в холодильник на 1-2 часа.

Затем достать и разделить на кусочки. Один кусочек оставляем а остальные ложим обратно в холодильник чтобы тесто не таяло.
Раскатать не сильно тонко положить на противень и поколоть вилкой чтобы при выпечке тесто было более ровное и ставить в горячую духовку. Выпекается быстро.
Крем заварной.
Елена Толпеева
Наполеон

Вам потребуются: для теста: мука - 4 стакана; масло сливочное - 300г; яйцо - 1шт. ; сода - 1/2 ч. л. ; уксусная эссенция - 1 ч. л. ; соль - 1 щепотка; для крема: яйцо - 3 шт. ; сахар - 1.5 стакана; крахмал - 2.ст. л. ; сливки (20%) - 250г; молоко - 500мл; масло сливочное - 300г; коньяк - 2-3 ст. л.
Кусочки охлажденного масла порубить с мукой (3-3.5 стакана) , порционно добавляя ее в чашу процессора или в миску, если вы смешиваете масло с мукой с помощью ножей. Добавить яйцо, щепотку соли, затем тонкой струйкой понемногу влить воду, добавить погашенную соду и оставшуюся муку.
На припудренной мукой доске вымесить мягкое тесто
Разделить получившееся тесто на 12 частей, каждую часть скатать в колобок и положить на 1-2 часа в морозилку. Раскатать каждый колобок в тонкий корж толщиной 3-4 мм (лучше делать это через пленку) , после переместить корж на бумагу для выпечки, обровнять края, часто наколоть вилкой и выпекать при 190С градусах несколько минут до золотистого вида на средней полке духовке.
Для крема миксером взбить яйца с сахаром, добавить крахмал и сливки. Молоко довести до кипения, уменьшить огонь и тонкой струйкой при постоянном помешивании влить яично-сливочную смесь. Проварить смесь, помешивая, до загустения. Масло немного взбить и, продолжая взбивать, постепенно по ложке добавлять остывшую смесь. Для аромата добавьте несколько ложек коньяка. Для крема миксером взбить яйца с сахаром, добавить крахмал и сливки. Молоко довести до кипения, уменьшить огонь и тонкой струйкой при постоянном помешивании влить яично-сливочную смесь. Проварить смесь, помешивая, до загустения. Масло немного взбить и, продолжая взбивать, постепенно по ложке добавлять остывшую смесь. Для аромата добавьте несколько ложек коньяка. Еще теплые коржи обильно промазать кремом, уложить друг на друга, хорошо прижав их. Подравнять края и образовавшейся крошкой посыпать поверхность и бока торта, смазав их предварительно кремом. Убрать торт на ночь в холодильник. Через 12 часов можно подавать на стол.