1ст. сахара растереть с 3-мя яйцами, добавить 1ст. изюма, 1 ст. орехов,
1 ст. муки. Хорошо вымешать и вылить на смазанную горячую сковордку.
Выпекать до золотого цвета при 180-200 градусах. Нарезать маленькими кусочками в горячем виде. Приятного апптита!
Десерты, сладости, выпечка
Дома много грецких орехов. Подскажите несложный рецепт с ними.
Вертута (греческие пирожные)
2 яйца, 600 г муки, вода 100 мл, 400 г сладкого миндаля, 800 г грецких орехов, липовый мед, сахар
Замесить густое тесто из 2 яиц, 600 г муки и воды. Раскатать тонкой, длинной полоской и намазать на неё фарш (сладкий миндаль и грецкие орехи обварить кипятком, очистить, истолочь с водой, развести смесь напополам липовым медом (липцом) , размешать в густую массу) . Затем свернуть тесто с фаршем в трубку, чтобы оно приняло вид длинного рулета, уложить его плотно в кружок (как колбасу) на сковородку с маслом. Сверху посыпать ложкой сахара-песка, запечь в печи.
Котлеты по-гречески
Картофель 1/2 кг, грецкие орехи 1 стакан, мука 2 ст. л. , яйцо 1 шт. , лук 2шт. , чеснок по вкусу, соль, растительное масло
На среднего размера терке измельчить сырой картофель и орехи. Добавить яйцо, чеснок, соль, муку и измельченный лук. Сформировать котлетки и обвалять их в панировочных сухарях. Жарить на растительном масле.
Печенье “Мазурка”
Яйца 2 шт. , сахар 1 стакан, изюм 1 стакан, грецкие орехи 1 стакан, мука 1 стакан, сода 1/4 ч. л.
Яйца растереть со стаканом сахара, добавить стакан изюма и измельченные грецкие орехи, перемешать. Добавить 1/4 чайной ложки соды (погасить уксусом) . Вмесить стакан муки. Готовое тесто тонким слоем выложить на фольгу. Печь в духовке на умеренном огне до золотистого цвета. Готовое печенье порезать, пока горячее.
Чернослив фаршированный
500 г чернослива, 300 г грецких орехов, 1-2 зубчика чеснока, майонез, соль.
Замочить чернослив, вынуть косточку. Очень мелко измельченные грецкие орехи заправить майонезом, добавить немного чеснока и посолить по вкусу. Масса должна быть очень густой. Затем этой массой заправить каждую черносливину и дать постоять часов пять.
Котлеты по-гречески
Печенье “Мазурка”
Чернослив фаршированный
Пахлава с грецкими орехами
4 стакана муки, 2 яйца, 300 г сметаны, 300 г маргарина, чайная ложка соды, 2 стакана грецких орехов, 2 стакана сахара.
Для теста: 2 желтка, сметану, размягченный маргарин, мука, сода. Замесить тесто. Разделить на три части.
Начинка: измельчить орехи, добавить сахар и два белка. Перемешать. Раскатать одну лепешку, намазать начинку. Накрыть второй лепешкой и опять намазать начинку. Накрыть третьей лепешкой и выпекать в духовке
Ореховые рулетики с начинкой
200 г муки, 20 г сахарной пудры, 140 г масла или маргарина, 20 г дрожжей или 1 ст. л. сухих дрожжей.
Начинка: 170 г сахарной пудры, 2 белка, 170 г растертых орехов, 30 г ванильного сахара
Дрожжи распустить в теплом молоке или в воде, дать подняться. Муку, сахар, масло, дрожжи вымешать и оставить на расстойку на полчаса. Белки с сахаром и ванилином взбить в густую пену. Тесто тонко раскатать, намазать начинкой, свернуть в рулет, после чего нарезать его на ломтики толщиной 1 см. Разложить на противне, смазанном маслом, но не близко друг к другу, недолго выпекать в горячей духовке до зарумянивания. Не засушить! Посыпать сахарной пудрой, дать немного остыть, чтобы не обжечься.
Ореховый рулет
60 шт. орехов, 400 г шоколадного печенья, 1 банка сгущеного молока, 200 г сливочного масла.
Мелко порубить орехи и печенье, добавить сгущеное молоко, масло. Все хорошо перемешать, выложить в любую форму, поставить в холодильник на несколько часов
Ореховый рулет вкусный
Тесто: 1 и 1/3 стакана муки, 2/3 стакана сахарной пудры, 2 сырых желтка, ваниль, 100 г масла, 2-3 ложки сметаны.
Ореховая масса: 1 стакан молотых грецких орехов, 2 белка, ваниль, 1/3 стакана сахарной пудры.
Желтки растереть с сахарной пудрой, добавить размягченное сливочное масло, ваниль, сметану, муку и замесить тесто.
Приготовить ореховую массу: орехи промолоть, добавить ваниль, просеянную сахарную пудру и взбитые белки.
Тесто раскатать в прямоугольник толщиной 3-4 см. Смазать ровным слоем ореховой массы, свернуть в рулет, положить на лист, сверху смазать яйцом, вставить в горячую духовку и печь около 40 минут.
Выпеченный рулет вынуть, слегка охладить, посыпать сахарной пудрой с ванилью.
Печенье воздушное ореховое
2 яичных белка, 100 г сахарной пудры, 100 г растертых орехов, 1/2 стакана толченых сухарей.
Взбить из белков густую пену, добавить сахар порциями и над паром взбить до загустения. К массе примешать толченые сухари, размельченные орехи и оставить охлаждаться. Готовое тесто выложить столовой ложкой на смазанный противень и выпекать в умеренно теплой духовке (подсушить) .
Ореховые рулетики с начинкой
Ореховый рулет
Ореховый рулет вкусный
Печенье воздушное ореховое
Нужен еще чернослив без косточек. Фаршируешь чернослив орехами и ненадолго ставишь в микроволновку. Есть это блюдо можно как горячим, так и остывшим, полей только сметанкой.
мелко нрарубить - мелко нарубить курагы, чернослива - перемешать с медом
добавьте мёда и приятного аппетита.
1) Салат: морковь на терке, потолочь орехи, чеснок, майонез (или сметану) , немного соли. Смешать.
2) Салат: отварная свекла на терке, чеснок, майонез (или сметана) , соль. Смешать.
а я почти во все салаты добавляю грецкие орехи!
не могу без них! попробуй!
я бы так съела. за сериалом перед телевизором, вместо поп-корна )))