Десерты, сладости, выпечка

Какой крем лучше всего сделать песочному торту?

Шоколадный крем Шарлотт. Очень вкусные песочные торты именно с начинками! )))

Песочный пирог с яблочной начинкой
Олександра Юзюк
Лучший ответ
Я люблю все шоколадное, поэтому Ганаш!
Natasha Novik
я бы промазала джемом а сверху посыпала сахарной пудрой
Ариночка Сафронова Кстати, джем тоже хороший вариант для песочного. Правда. непонятно, а сахар зачем? и что посыпать, джем или верхний корж?
Я бы и верхний корж смазал бы джемом и украсил бы кусочками фруктов, ягодами.
По мне заварной. Он сделает коржи мягче и нежнее, сам по себе же песочный корж суховат. С заварным кремом будет в самый раз.
Еще один хороший вариант - шоколадный крем. Для его приготовления потребуется сгущенное молоко, шоколад и сливочное масло. 100 грамм сливочного масла топят на водяной бане, смешивают со 150 граммами сгущенки до однородной массы. 150 грамм черного шоколада также топят на бане и смешивают в полученным кремом. Дают смеси остыть и наносят на коржи.
песочное обычно бывает тесто в муравейнике, я-б крем из вар. сгущ. с маслом сл. сделала.
Сапожный...
Оксана Павлова
песочный торт сам будет делать крем?
ню ню...
Madina )))))) Мутант, видать...)))
Крем шоколадный ганаш, шарлотт крем.
Сметанно-сливочный крем, орехи.
Тут кому какой нравится. Лично я люблю вместо крема использовать обычное варенье или джем. Тогда песочное тесто пропитывается и становится более мягким и не таким сухим. Можно также чередовать варенье и сливочный крем, взбив сливки с сахаром или сахарной пудрой.

Еще один хороший вариант - шоколадный крем. Для его приготовления потребуется сгущенное молоко, шоколад и сливочное масло. 100 грамм сливочного масла топят на водяной бане, смешивают со 150 граммами сгущенки до однородной массы. 150 грамм черного шоколада также топят на бане и смешивают в полученным кремом. Дают спеси остыть и наносят на коржи.
Для песочного торта очень подойдет заварной крем. Он сделает коржи мягче и нежнее, сам по себе же песочный корж суховат. С заварным кремом будет в самый раз. Кроме того, есть торты без выпечки, которые делаются с песочным печеньем. Их часто пропитывают сметанным кремом, для песочного торта сметанный крем также будет кстати. Крем из сгущенки и масла тоже замечательно пропитает песочные коржи. Каждым из этих кремов можно не только пропитать коржи, которые сами по себе суховаты, а также промазать снаружи равномерно. А еще присыпать крошкой и орешками, украсить клубникой и другими ягодами. Слой из творожного суфле или ягодное желе между коржами в сочетании с творожным кремом также сделает, должно быть, торт вкусным, то есть можно попробовать сочетать для одного торта разные виды крема.
Ну белковый точно отпадает. Заварной многим будет тяжеловато. Самый оптимальный и самый вкусный - масляной. Тут и делать нечего, получится вкусным, даже если просто масло сливочное со сгущёнкой взбить.

Ингредиенты:

сливочное масло – 115 г;
сахарная пудра — 245 г;
сгущенное молоко — 25 г.
Приготовление:

Приготовление этого крема проходит по стандартной технологии. Сперва мягкое сливочное масло прорабатывается венчиком до состояния пышного крема, после чего к нему порциями, не переставая замешивание, добавить сахарную пудру, затем сгущенку, которая сделает консистенцию более гладкой. Далее, на свое усмотрение, можно дополнить крем ванильным, ромовым или любым другим ароматическим экстрактом, красителем или чем хотите.

Если любите с варёной сгущенкой, то вот, всё очень просто.:
Сливочное масло – 200 г
Вареная сгущенка – 1 бан. (380 г)
***n ***
Наталья Вожегова Это почему же белковый отпадает? Как раз к жирному тесту он хорошо подходит, особенно на отделку. А с масляным будет очень жирно, хотя есть и такие рецептуры, типа "Ленинградского". Кстати, у основного масляного крема другое соотношение сырья в рецептуре.
ИНГРЕДИЕНТЫ для крема для украшения
300 мл охлаждённых сливок жирностью не менее 30%
250 гр охлаждённого сыра маскарпоне
300 гр охлаждённого творожно-сливочного сыра
150 гр сахарной пудры
16 гр ванильного сахара

50 гр кокосовой стружки для посыпки боков торта (по желанию)