Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить песочное печенье ?

Svetlana Kurilova
песочное печенье (Печенье )

Ингредиенты:
На 32 шт:
225 г несоленого сливочного масла комнатной температуры
50 г сахарной пудры, просеянной
1 ч л ванильного экстракта
175 г простой муки, просеянной
50 г кукурузной муки, просеянной
щепотка соли

Для окрашенных краев:
175 г гранулированного сахара
пищевой краситель
3 ст л молока

Инструкции:
1. Положить все ингредиенты для печенья в кухонный комбайн и взбить, пока смесь не будет напоминать шар. Переложить шар на стол, посыпанный мукой, и разделить на 4 равных куска, затем сформировать каждый в форме колбаски диаметром 4 см.

2. Затем разделить сахар между 4 мисками и добавить в одну из них несколько капель пищевого красителя. Перемешать чайной ложкой, пока сахар не будет полностью окрашен. Повторить с другими мисочками, добавляя красители другого цвета. Затем помазать молоком все поленца и обвалять их в разных вазочках с цветным сахаром. Завернуть в пленку и положить в холодильник как минимум на 1 час.

3. Разогреть духовку до 150 гр С. Порезать каждое поленце на куски диаметром 5 мм. Положить их на два противня, проложенных пергаментом, оставляя между печеньем место. Запекать в течение 20-25 мин до бледно-золотистого цвета. Дать остыть несколько минут на противне, затем переложить на решетку и полностью остыть перед тем, как запаковать (если печенье в подарок)
Ксения Корчемкина
Лучший ответ
Много тут написали, главное правильно!
Печенье песочное "Сластена"
500 г муки, 3 яйца, 250 г масла или маргарина, 200-250 г сахара, 1/2 чайной ложки соды, щепотка соли, 1 столовая ложка крахмала, ванильный сахар.
Замесить крутое тесто, пропустить через мясорубку частями и выложить на противень, посыпанный мукой.
Алина Гилёва
Есть типа песочного, только вкуснее в разы. Попробуй. На 25 шт (примерно) :
250 г творога
100 г размягченного маргарина или сливочного масла
200-250 г блинной муки или обычной с разрыхлителем
Инструкции:
При минимальном количестве ингредиентов получается вкуснейшее маленькое печенье, которое легко преобразить, приложив каплю фантазии. Количество ингредиентов легко увеличить.
1. Смешать масло с творогом, затем постепенно всыпать муку, постоянно вымешивая.
2. Раскатать тесто тонко и вырезать стаканом кружки.
3. Одну сторону лепешки обмакнуть в сахарный песок, свернуть пополам сахаром внутрь. Затем опять одну сторону окунуть в сахар, снова свернуть пополам сахаром внутрь, снова обмакнуть в сахар. На протвинь класть сахаром вверх.
4. Выпекать при 200 гр С 15-20 минут до румяного цвета.
На заметку
Попробуй добавить в это печенье кусочек яблока - просто положите его в одну из складок.
Тесто можно порезать не на кружки, а на треугольнички, и свернуть рогаликом, также положив внутрь яблоко.
стакан муки, стакан сахара, 2 яйца, пачку маргарина или пол стакана растительного масла, немного ванили ипол чайной ложки соды, только соду не гасить. Яйца взбить с сахаром добавить соды, ванили, муку, маргарин. Выпикать до готовности, гарантирую очень вкусно мой личный рецепт