Десерты, сладости, выпечка
Пирог из ревня. Будет лучше тесто песочное или как в шарлотку?
Песочное. И желательно такое: Два куриных яйца -Три стакана муки -200 грамм маргарина или сливочного масла -Один стакан сахара -Немного на кончике ножа ванилина -Одна чайная ложка разрыхлителя для теста. 1. Растапливаем на водяной бане маргарин или сливочное масло. Охлаждаем его. Ставим разогреваться до 200 градусов духовку. Высыпаем в миску сахар, выливаем к нему растопленное масло, ванилин, разбиваем яйца и тщательно все мешаем. 2. Смешиваем пшеничную муку с разрыхлителем и начинаем её постепенно вводить в полученную в миске массу. Замешиваем крутое тесто и делим его на две неравные части. Часть которая будет меньшой кладем на час в морозильник. 3. Теперь выкладываем вторую часть равномерно на противень и кладем поверху слой вашей начинки из ревеня. Ровняем его аккуратно ложкой. После этого достаем вторую часть теста с морозилки и натираем его через крупную терку на начинку. Ставим противень на 20 минут в духовку. По истечению времени достаем песочный пирог с духовки и подаем в теплом виде к столу.
Не знаю, для меня это не лучший вариант в тесто его совать ...нет у него ярко выраженного аромата (кислый вкус), его надо смешивать с другими ингредиентами, тогда он там"заиграет"....
а вот из него компот обалденный!
у нас на даче этого ревеня... хоть ж. пой ешь. Мать сажает (или сам прёт - не знаю). она вечно привозит его пучками (сколько себя помню), но ни разу ни она сама, ни я его в еду НЕ ПРИМЕНИЛИ. он сгнивал и в помойку))
Karina Fonakova
Главное-привезти)))
песочное значительно лучше
слоеное можно
Делала как шарлотку, не понравилось. В этом ли причина или нет, не знаю. Говорят, что пирог с ревенем не у всех получается
Я бы шарлотку лучше сделал, а пирог с ревнем не вкусный