Десерты, сладости, выпечка

скажите рецепт пирога с яблоками

Простейшая шарлотка

Ингредиенты:
1 ст. сахара,
1 ст. муки,
3 яйца,
1 ст. л. сливочного масла,
4-7 яблок в зависимости от размера.

Простейшая шарлоткаПриготовление:
Тщательно взбейте яйца с сахаром, добавьте муку и снова взбейте. Яблоки нарежьте дольками или кубиками (от кожуры можно не очищать). Форму для запекания тщательно смажьте маслом, выложите яблоки и залейте тестом. Поставьте форму в разогретую до 180ºС духовку, выпекайте 30-40 минут до золотистой корочки. Готовность проверяйте вилкой – если она выходит из пирога сухая, пирог готов (но в первые полчаса духовку не открывайте, чтобы пирог не осел).
Ксения Балуева
Ксения Балуева
94 352
Лучший ответ
Шарлотка
3-4 яйца, стакан сахара, стакан муки и 3-4 яблока, (не надо больше) сверху можно чуть корицы ..
** Машулька **
** Машулька **
52 691
тесто какое захотите а вот яблоки на тёрку не советую - режьте вручную когда нижний слой уже будет на противне - прямо на него а потом посыпать сахаром и накрыть верхним слоем \\\\ или даже ввиде пиццы можно запечь
Ольга Кудимова
Ольга Кудимова
84 142
Делаю только заливной на сметане: Яйца – 3 шт.,
масло или маргарин – 125 г,
сметана – 3 ст. л.,
сахарный песок – 125 г,
соль – щепотка,
мука – 200 г
сода – ½ ч. л.
для начинки: яблоки – 5 шт., сметана- 200 мл, сахар – 3 ст. л., крахмал – 1 ст. л.
Приготовление нашего яблочного пирога на сметане начинаем с подготовки масла: размягчите его при комнатной температуре. Размягченное масло смешайте с яйцами, сахаром, солью. Слегка взбейте.
Добавьте сметану, муку и в последнюю очередь погашенную соду. Тесто для яблочного пирога на сметане должно иметь консистенцию этой самой сметаны, причем не самой жидкой.
Подготовьте яблоки: удалите сердцевину, очистите их от кожуры
и разрежьте пополам
Тесто для яблочного пирога со сметаной выложите в подходящую форму, причем форму берите повыше, поскольку ваш пирог в процессе выпекания поднимется очень хорошо.
Поверх теста разложите половинки яблок, слегка утопив их в тесте.
Поставьте яблочный пирог на сметане выпекаться в предварительно разогретую духовку (температура 170-180 градусов). Пока наш яблочный пирог «схватывается» приготовьте сметанную заливку. Для этого смешайте сметану, яйца, сахар и крахмал и взбейте до однородной массы. Через 15 минут выньте наш пирог из духовки'
и залейте сметанной заливкой и отправьте обратной в духовку еще на 20 минут. Готовый яблочный пирог на сметане имеет нежную золотистую корочку и высокий мякиш.
Любовь Анохова
Любовь Анохова
77 736
Открытый французский яблочный пирог на скорую руку : тесто слоёное или песочное. Слой заварного крема или варенья (можно просто тёртые яблоки с сахаром). Яблоки, тонкими ломтиками. Можно посыпать корицей. В духовку на 20 минут.
L.
Lisa .
50 136