Десерты, сладости, выпечка
Так сладкого чего-то хочется, а в буфете со сладостями мышь повесилась...
Чё-б при думать на ночь глядя?)) Не ругайте, сама в шоке, впервые такое, чтобы у меня и ничего небыло) Или всё-таки перетерпеть, или обмануть свое желание чем-то? Но чем...
Очень много вариантов.
1. Поискать подаренные кем-нибудь коробки конфет, печений и шоколадки. Я как-то нашла коробку печенья из юго-восточной Азии - открыла, обчертыхалась - жесткое, безвкусное, несладкое, жалко себя было, пока грызла.
2. Кусок черного хлеба намазать сливочным маслом и посыпать сахаром.
3. Белый хлеб намочить в смеси молока с яйцом, обжарить и посыпать сахаром.
4. Белый хлеб намазать медом
5. Любителям ореховых сладких паст или урбеча - их намазать на хлеб.
6. Взять яблоко, где плодоножка - вырезать острым ножом конус, туда сыпануть ложку сахара или меда, и на 2 минуты в СВЧ -получится шарлотка.
7. Иметь тайную жестяную коробку из-под чая, и в ней - запас карамелек или батончиков.
8. Сухофрукты. Хорошо, если есть финики и инжир, но курага, изюм и чернослив тоже сгодятся.
9. Варенье никто не отменял. А также джемы и конфитюры.
10. Белый хлеб порезать мелко, сухарики подсушить на сковородке, готовые горячие можно посыпать сахаром, и есть - как сладкие сухарики.
11. Быстренько хворост испечь или песочное пирожное.
12. Крепкий сладкий чай с сахаром и к нему - бутерброд с маслом и селедкой или икрой, или просто черный хлеб посолить и перцем посыпать. Желание сладкого будет утолено.
13. Поискать в сумке завалявшийся леденец.
14. Дойти до ночного магазина и купить что-нибудь к чаю.
4. Белый хлеб намазать медом
Ольга Спицына
1-й-не вариант, у меня не заваляешься), 2-ое-черный хлеб ни ем, да и как любой впрочем кроме батонов три кусочека на завтрак и фсё),7-ое, тайн в доме нет и запасы увы не умею держать, через чура расточительна)), 8-ое-это редкость в моем доме, финики-это как попадется или как взбрыкнется купить), 12-ый-чай не пью, исключительно кофе, 13-идентично, у меня не заваляется), и последний, ночных у нас нет, а то дааавно сходила-б) Спасибо за ответ.
мёд или варенье - можно на булочку с маслом = разрешаю
Ольга Спицына
Точно! варенье сливово-абрикосовое с орешками-же в хол-ке стоит). всё..пошла заваривать кофея
Я в таком случае пью чай с медом. Люблю мед) Очень вкусный у нас, привозим каждый год с личной пасеки родственников.
Ольга Спицына
Настюш, ты замуж за корейца вышла чтоли, язык изучаешь потихоньку корейский?))) без обид только, я ржу... над твоим т9
Ольга Спицына
Спасибо за ночной позитиффчик, хоть немного от шока отошла я со смехом))
Я вообще забыл, когда у меня дома даже сахар был. Чай пью без сахара, на пирожные тоже как-то пофиг...
Ольга Спицына
неее. я так не могу... и я чай не пью-только кофе
Попробуйте эту мышь засахарить.
Ольга Спицына
не смогу-она убежала)
В первом ответе пункт 6 супер
Можно растопить сахарный песок и сварить сосульку)
Кекс в кружке. Много рецептов в интернете. Во первых сделаешь на раз. Во вторых это быстро. Были бы ингридиенты
Ольга Спицына
так и сделала дорогая, но это было ночью))