Десерты, сладости, выпечка

Ваш рецепт пирожков с зелёным луком?

Ли Ким
Я делаю пирог на скорую руку: тесто на кефире, в него вмешиваю лук, вареные яйца и ставлю в духовку. Пирожки не делаю - слишком жирные и лепить долго.
Капелька Я _
Лучший ответ
Обычное дрожжевое тесто, а начинка обжаренный на слив. масле лук, плюс вареное яйцо..
Яся Бука
лук мелко порезать и притомить на Сливочном масле под крышкой чтоб осел и на топорщился - туда мелко порубить варёные яйца и можно немного варёного риса \\\ можно добавить немного щавеля или укропа \\\ можно сделать заливной пирог - это быстрее
Жанна Исаева
лук смешать с рисом и яйцом и начинить пирожки из любого теста
зеленый лук. яйцо вкрутую посолить и добавить немного подсолнечного масла
Рецепт:
идеальное тесто для пирожков:
мука 600-650 гр
теплая вода 350 мл
дрожжи 1 ст. лож.
сахар 1 ст. лож.
соль 1 ст. лож.
растительное масло 50 мл
начинка:
пучок зеленого лука
яйца 3 шт
растительное масло для жарки 200 мл
мука – 350 г;
молоко коровье – 150 мл;
масло сливочное – 250 г (растопить и остудить);
дрожжи – 50 г;
перья зеленого лука – по вкусу;
вареные яйца – 3 ед.;
укроп;
соль, перец – по вкусу.

1. Масло заранее растопить и остудить.
2. В молоке растворить дрожжи и масло. Всыпать муку, перемешать.
3. Лук, яйца и укроп мелко нарезать, перемешать, посолить и поперчить.
4. Вымесить тесто, разделить его на порции, из которых раскатать отдельные кругляши.
5. В центр каждого выложить начинку и завернуть ее в тесто, защипнув его края. Полученный шов слегка сплющить подушечками пальцев.
6. Выложить заготовки лакомства на противень и поставить его в предварительно нагретую до 200ºС духовку. Выпекать 15 минут.
Зачем с зелёным луком. есть другие, более вкусные пирожки
Самое трудное в этих пирожках обжарить их так, чтобы тесто было не сырое, а аипожки не подгорели.
Марина М
В одной руке ржаной хлеб, в другой пучок лука, посередине - тарелка с маслом и солью. Вот лучшие пирожки!!!
Вкусный кулинарный рецепт пирожков
Интернет-сайт "Пирожочки" - это в целом уникальный интернет-сайт с разнообразными рецептурами пирогов и пирожков. На этом кулинарном источнике любители творить отыщут для себя рецепты по вкусу!. Все отсортировано для удобства по категориям. Помимо рецептов, на страницах сайта присутствует пункт с кулинарными рекомендациями и тонкостями. Больше подробностей: http://pirozochki.com/
Рекомендуем один из рецептов аппетитных пирожков с лакомой сырно-луковой начинкой.
Домашние пирожки с луком и сыром
Лук в главной роли, в виде начинки, отлично сочетаем с сырной коркой пирожков. Выходит замечательная закусочная выпечка для смакования дома и угощения знакомых. Еще пирожки можно брать в дорогу, на работу, на прогулку.
Вкусные пирожки испечь в духовке из дрожжевого теста на молоке со сливочным маслом и яйцами.
Для нежного теста:
- молоко - 150 г
- дрожжи свежие - 30 г
- сахар - 1 ч. Ложка
- мука - 3 стакана + чуть-чуть на подсыпку
- соль поваренная - 1 неполная ч. Ложка
- масло сливочное - 50 г
- яйца - 2 шт.
Для начинки:
- лук репчатый - 3-4 шт.
- растительное масло - 3 ст. Ложки
- соль, черный молотый перец - по вкусу
В дополнение:
- сливочное масло для смазывания листа - 20 г
- яйцо для смазки пирожков - 1 шт.
- сыр твердый для посыпки - 100 г
Приготовляем пирожки с луком и сыром:
1. В небольшой посуде в тёплом молоке разведите дрожжи, с добавлением сахара, накройте салфеткой и установите в тёплое помещение для брожения и подъема.
2. Просейте муку в большую миску, сделайте в горке углубление, засыпьте туда соль, залейте поднявшуюся опару, разбейте яйцо, добавляйте растопленный подогретый маргарин и замесите тесто.
3. Прикройте тесто в миске полотенцем и отставьте в тёплое помещение, для того, чтобы поднялось и увеличилось в размере приблизительно вдвое. На это потребуется один-полтора часа. В это же самое время приготовьте начинку.
4. Лук репчатый очистите от шелухи, и порежьте мелкими кубиками. В сковородке нагрейте растительное масло, положите туда лучок и жарьте, помешивая, до янтарного цвета. В завершение посолите, поперчите по вкусу и снимите с огня охлаждаться.
5. Поднявшееся в два раза тесто обомните, тонко раскатайте на посыпанном мукой месте и порежьте на квадраты. На каждый отдельный квадратик положите порцию начинки, размажьте по поверхности теста.
6. Сверните каждый квадратик в рулон, защипните с боков, создавая длинноватые пирожки. Противень намажьте сливочным маслом и застелите бумагой для выпечки, сложите туда пирожки, накройте полотенцем и оставьте отдохнуть на двадцать-30 мин.
7. Смажьте поднявшиеся пирожки яйцом, посыпьте протертым на крупной терке сыром. Поставьте в духовку, предварительно разогретую до 190 градусов Цельсия, и выпекайте двадцать-25 минут.
8. Пирожки с луком и сыром переместите с листа на блюдо. Подавайте к столу, как только чуть-чуть охладятся.