Десерты, сладости, выпечка
В чём польза мёда?
в пчелах
Наргиза Урбаева
?
Нет пользы
В силе, а сила в правде. Поэтому кто сильный - тот и прав. (с) Правильные пчёлы.
Помогает когда горло болит...
способствует похудению для толстыъ
Натурпродукт
тем кто страдает сахарным диабетом мёд противопоказан.... а так мёд очень полезен, особенно зимой когда простужен его полезно пить с теплой водой или чаем.... хорошо его употреблять на ночь чтобы сон был хорошим, с молоком тоже полезно.
1. Антиоксиданты продукта представляют мощный элемент в борьбе с воспалительными, инфекционными, онкологическими процессами.
2. Чтобы ребенок успокоился после возбуждения, спокойно лег спать достаточно дать маленькую ложечку натурального медку.
3. Средство также отлично помогает вылечить ночное недержание мочи – энурез.
4. Пчелиный продукт придает организму бодрости, энергии, придает дополнительные силы.
5. Простудные заболевания дыхательных путей отлично поддаются лечению не только медом, но и его производными – клеем, прополисом. Для этого достаточно выпить известный для нас с детства напиток – стакан теплого молока с чайной ложкой меда, кусочком масла и половиной чайной ложки питьевой соды.
6. Продукт применяют для снижения уровня кислотности в желудке, так как он не продолжает процесс брожения в ЖКТ.
7. При тошноте, ощущении тяжести и дискомфорта необходимо пить следующий состав: чайная ложка медка, пол ложечки тертого имбиря, теплая водичка и пару капель сока лимона.
8. В даре пчел содержится как калий, так и магний. Эти вещества помогают бороться с судорогами, возникающими из-за недостатка указанных элементов.
9. Магний и калий участвуют в формировании нервной системы, укрепляют стенки сосудов и минимизируют риск перфораций. Данный момент является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, инфаркта и инсульта. Также в веществе присутствуют триглицериды, но это касается натурального продукта. Благодаря этим компонентам снижается риск сердечных болезней.
10. Мёд – это вещество, включающее в себя кроветворные элементы. Благодаря меди и железу, а также другим веществам повышается уровень гемоглобина, снижается количество лейкоцитов.
11. Фитонциды и антиоксиданты обладают угнетающими свойствами на микробы. Вещества не позволяют скапливаться в кишечнике гнилостным продуктам распада и выводят их из организма. Вместе с тем, наше тело очищается от радионуклидов, токсинов, шлаков.
12. Благодаря антибактериальному свойству продукта нет риска для развития расстройств в кишечнике.
13. Мёд показан для лиц с пониженным уровнем сахара. При таких состояниях возникает учащенное сердцебиение, слабость, головокружение и усталость.
14. Содержащиеся в нем ферменты способствуют быстрому и легкому перевариванию пищи.
15. Учитывая антисептические способности пчелиного нектара, продукт эффективно применяют для заживления ран. Причем как внутрь, так и наружно.
16. Мёд – это противогрибковый продукт, регулярное потребление является профилактикой инфицирования, также его применяют для лечения микозов ногтей и кожи.
17. Витамин С, В и другие элементы, в том числе минералы, эфирные масла, фитонциды укрепляют иммунитет человека.
18. Компоненты пчелиного нектара участвуют и регулируют обмен веществ, метаболизм.
19. Регулярное потребление меда в допустимых количествах позволяет избавиться от заболеваний печени, почек, ЖКТ.
20. Противовоспалительные свойства продукта позволяют эффективно бороться с заболеваниями мочеполовой системы, являются отличным помощником при лечении гинекологических недугов.
21. Антиоксиданты и витамин С, микро и макроэлементы препятствуют преждевременному старению организма. Компоненты улучшают состояние волос, ногтей и кожи.
22. Нектар помогает при подагре, заболеваниях суставах, артритах и ревматизмах.
Miss Olinda
Немного солгали на сайте, мёд в чистом виде повышает кислотность
10 причин съедать по чайной ложки меда
http://lenail.info/2019/07/13/10-prichin-siedat-po-chainoi-logki-meda/