Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить "мягкий торт, таяющий во рту"?

Муссовые торты-самые тающие)
Сашулька Дергунова
Лучший ответ
Ты ж худеешь)) А так - бисквит в классическом исполнении, между слоями желе или суфле, верх тоже желейный с фруктами - похудеть не поможет, но во рту буквально тает))
Классические бисквиты сиропам поливают
Сдобные бисквиты и так отлично за ночь пропитываются кремом
Песочка тоже пропитывается но она иная не такая тающая и воздушная как бисквит
Удивительно тающий торт"Шоколадное искушение"-который нежно нежно тает во рту оставляя шоколадно-сливочное нежное послевкусие....
От такого торта будут в восторге и ваши гости и близкие-давайте их удивим)))
Рецепт:
7 столовых ложек молока
50 грамм растопленного масла
1 чайная ложка разрыхлителя
2 чайные ложки соды+уксус
2 столовые ложки меда
200 грамм сахара
2 яйца
2 столовые ложки какао (лучше темного)
немного больше чем 0.5 стакана грецких крупно измельченных орехов
360 грамм муки (просеянной)
Крем: 600 грамм домашней сметаны (можно больше)
ванилин
0.5 сока лимона
стакан сахара
ванилин
150 -200 грамм молока. Глазурь: 3-4 столовых ложки молока, 40 грамм масла, 2 столовые ложки какао, 2 столовые ложки сахара.
Марина Голова
Fondant coulant au chocolat :
3 яйца
150 гр растопленного шоколада
150 гр сливочного масла
100 гр сахара
50 гр муки
12 минут в духовке при температуре 220 градусов.
Более тающего не знаю)
Svet Lana
Знаете, читая ваши вопросы, приходит в голову мысль: или вы слабоумное дитя, или троллите.
Ольга Зайцева
Посмотрите здесь. https://www.youtube.com/channel/UCXukgy3G8SiFBZBq6FjB-Aw особенно птичье молоко
Прям "тающий" у меня вот такой есть: кефир, сода, сахар, мука, какао (порошковый). Кефир смешивается с содой, смешиваются какао и мука, потом всё вместе. Затем форму смазываете, туда выливаете массу и в духовку ставите. Предварительно разогреть надо. Крем делала сметанный с ванилью -взбить миксером. Сверху смажьте и можно шоколад на тёрке потереть. Очень быстро съедается, почти незаметно. С чаем даже можно почти не жевать :)
рецепт из интернета и немного любви
Я взяла попробовать смесь для выпечки 5 супер кексов Dr. Oetker (большая оранжевая упаковка, купила в Ашане), на обороте был рецепт пирога с ягодами, а тут как раз их сезон. Рецепт очень простой, на скорую руку. Тесто бисквитное. Смешиваем сахар, йогурт, 2 яйца, растительное масло и 1 упаковку смеси. Потом вмешиваю ягоды (У меня вишня и ежевика ) и в духовку на 180 градусов минут на 35-40. Получается очень вкусно, и именно тает во рту!