Десерты, сладости, выпечка

Жареные пирожки как часто вы их Готовите? С какими начинками?

Обожаю жареные пирожки с капустой, но почти не готовлю - жирновато для меня, а мои домашние любят пирожки с мясом или рыбой, но для них пирожки - это тоже жирновато. Поэтому готовим только в большой формочке пирог в духовке, тесто на кефире, а начинку готовлю и откидываю предварительно на друшлаг, чтобы жир вышел. Получается нечто вроде шарлотки с солёной начинкой.
А со сладкой начинкой сын готовит творожные пончики, после фритюрницы выкладывает их на бумажное полотенце, чтобы лишний жир впитался в бумагу.
Dinara Toktobaeva
Лучший ответ
Никогда не ем .печеный могу купить с картофелем .
Анна Гришкевич
Очень редко. Беляши ещё иногда жарим, а пирожки и не вспомню. В основном я их пеку. Мне так проще.
Крайне редко. Последние были со щавелем.
не готовим жирное тесто вообще
Не часто. Не до них - внучки любят ленивые пиццы готовить, вот их готовят почти каждые выходные. А с пирожками это уже перебор.
А начинка, что в пиццах, что в пирожках может быть любой, по настроению. В том числе и сладкая - фрукты, ягоды с джемом, вареньем, сгущенкой
Ольга Дон
Часто, у нас это любимая еда моих мальчиков) последний раз были чебуреки с мясом (три дня назад), но сама люблю пирожки с капустой
Марина Жулина
не готовила уже лет 10, а может и больше.
Вита Линник
Очень, очень редко.
С картошкой

Картофель – 1 кг
Мука – 580-600 г
Лук репчатый – 2 шт.
Яйцо – 1 шт.
Сметана – 100 г
Молоко – 250 мл
Масло растительное – 50 мл (для теста) + 2 ст. л.
Дрожжи сухие – 10 г
Сахар – 2 ч. л.
Соль – 0,5 ч. л. (по вкусу)
Перец черный молотый – по вкусу
Масло растительное - для жарки

1. Смешиваем дрожжи с половиной сахара и несколькими ложками теплого молока. Накрываем и даем подняться, оставив на 15 минут.
2. Сахар, соль, сметану, яйцо и масло смешиваем (все продукты должны быть комнатной температуры). Вливаем теплое молоко.
3. Вливаем подошедшие дрожжи.
4. Просеиваем муку, замешивая мягкое и не липкое дрожжевое тесто. Ставим в тепло на 1 час, для подъема.
5. Отвариваем картофель, толчем. Добавим обжаренный лук и специи по вкусу, также растительное масло (2 ст. ложки). Даем остыть до теплого.
6. Делим тесто на кусочки, формируем лепешки и кладем на них по столовой ложке картофельной начинки. Лепим пирожки с картошкой
7. Обжариваем пирожки из дрожжевого теста в большом количестве масла, хорошо разогретом, на среднем огне, с двух сторон.
Выкладываем жареные пирожки с картошкой на салфетки, убирая излишки масла. Пирожки горячие – с хрустящим верхом, а холодные – мягкие и вкусные тоже!
Маша Марчук