Десерты, сладости, выпечка
какую вкусняшку можно сделать в домашних условиях? просто вкусненького захотелось )
самогон
Оксана Любимая
ахахаха, мне 14
Печенье Нутеллой намазать..
Пироги - это всегда праздник. Достать из холодильника все, что есть - остатки колбасы и сыра, капусту, яйца, рыбу, фарш, яблоки, замороженные ягоды, лук, морковь - всё, что может быть начинкой. Достать замороженное тесто, дрожжевое или слоеное, наделать пирожков - сладких и несладких, испечь.
Или один большой пирог - рыбный или печеночный.
Или оладушки со сметаной, шпротами, икрой, кефиром, вареньем, медом, килечкой, ветчиной... Или по старому школьному рецепту хворост испечь
А если неохота с выпечкой возиться, то - бутерброды с малосоленой семгой.
Жареное мясо и помидорно-огурцовый салат
Мороженое, сверху - взбитые сливки из баллончика
Бутер с медом и сыром.
Виолета Миллер
Неплохо... Только лучше, без мёда и без хлеба!... А с помидорами и оливками!...
Я так понимаю, что вам хочется чего-то такого вкусненького из области выпечки? Тогда вот...
-Торт "Слёзы ангела"-
Этот замечательный торт у нас очень любят готовить. Он поражает не только своим удивительным внешним видом, но и очень нежным вкусом. На это лакомство смотришь с умилением, так как после полного остывания торта на его поверхности появляются золотистые капельки - "слёзы". Приготовьте торт "Слёзы ангела" и Вы не останетесь равнодушны.
Для приготовления торта вам понадобится:
Для теста:
1 стакан муки;
1 ч. л. разрыхлителя;
80 гр. сливочного масла;
2 ст. л. сахара;
1 яйцо;
Для творожной начинки:
500 гр. творога;
100 гр. сметаны;
3 яичных желтка;
0,5 стакана сахара;
2 ч. л. ванильного сахара;
1 ст. л. манки.
Для безе:
3 яичных белка;
3 ст. л. сахарной пудры.
Просеиваем муку с разрыхлителем и добавляем охлажденное масло.
Перетираем всё в крошку.
Яйцо с сахаром хорошо растираем.
Добавляем смесь из яйца и сахара в крошку из муки и масла, замешиваем тесто.
Готовое тесто заворачиваем в пищевую плёнку и убираем в холодильник на 30 минут.
Теперь займёмся приготовлением творожной начинки для торта. Творог протираем через сито.
Отделяем 3 желтка от белков. В миске соединяем желтки, сахар, манку и ванильный сахар. Хорошо перетираем ложкой.
В протёртый творог добавляем сметану и яично-сахарную смесь. Всё тщательно размешиваем ложкой или миксером.
Дно разъёмной формы застилаем пекарской бумагой и смазываем всю форму растительным маслом. Достаём тесто, полежавшее 30 минут в холодильнике. Распределяем его по дну формы и делаем бортики. Сверху выкладываем творожную начинки, разравниваем по всей форме. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.
Через 20 минут, как мы поставили форму в духовку, начинаем готовить безе. Белки немного взбиваем миксером и добавляем 1 столовую ложку сахарной пудры. Продолжаем взбивать белки, добавляя постепенно остальные две ложки сахарной пудры. Получится устойчивая пена.
По истечении 30 минут достаём нашу форму и уменьшаем градусы в духовке до 160. Взбитые белки выкладываем в горячую форму поверх творожной начинки и равномерно распределяем. Затем с помощью ложки немного "взбудораживаем" белки, при запекании верх торта будет смотреться красивее. Опять ставим форму в духовку на 10 минут.
По истечению 10 минут выключаем духовку и приоткрываем дверцу. В таком виде держим нашу форму с тортом 1-1,5 часа. Если белки немного осели, не переживайте, это нормально. Затем достаем нашу форму с тортом и уже можем увидеть появление золотистых капелек. Если капли ещё не появились, не переживайте они обязательно появятся, процесс ещё не закончен.
Накрываем нашу форму крышкой от кастрюли и ставим в холодильник до полного остывания. Можно оставить на ночь.
Наутро достаём торт из формы, выкладываем на блюдо и, в принципе, это всё.Режем сие чудо на порционные куски и подаём к столу.
-Торт "Слёзы ангела"-
Для теста:
1 стакан муки;
1 ч. л. разрыхлителя;
80 гр. сливочного масла;
2 ст. л. сахара;
1 яйцо;
Для творожной начинки:
500 гр. творога;
100 гр. сметаны;
3 яичных желтка;
0,5 стакана сахара;
2 ч. л. ванильного сахара;
1 ст. л. манки.
Для безе:
3 яичных белка;
3 ст. л. сахарной пудры.
Перетираем всё в крошку.
Яйцо с сахаром хорошо растираем.
Мясо пожарить. С луком, чесноком и картошкой. Подавать с охлаждённой водкой и квашенными огурчиками.
Виолета Миллер
БРАВО, МАЭСТРО!!!!
О-О-О-о-о-о!... Не еда - МЕЧТА!!! Просю пардону, но слюни уже, до колен!!!
свиные рульки в духовке, рецепт есть в интере.
Манник например
пельмени
Оксана Любимая
фууу тошнит от них
Сладкие творожники сварганить тоже можно, или яблочный пирог 20 минут и готово..
взбить яйца, добавить сахар, обмакнуть белый хлеб и поджарить)) сверху можно посыпать сахарной пудрой
Чизкейк
Продукты
Для основы:
Печенье песочное или несоленые крекеры - 350 г
Масло сливочное - 200 г + для смазывания формы
Сахар - 2 ст. л.
*
Для начинки:
Сыр сливочный (филадельфия) - 1 кг
Сахар - 250 г
Крахмал кукурузный - 3 ст. л.
Сок лимонный - 2 ст. л.
Цедра лимонная - 2 ч. л.
Яйца - 5 шт.
Ванильный экстракт - 2 ч. л.
Сметана 20% - 100 г
*
Для покрытия:
Сметана 20% - 150 г
Сахарная пудра - 2 ст. л.
Сок лимонный - 2 ч. л.
*
Для украшения:
Фрукты
Ягоды
1. В блендере измельчаем печенье в мелкую крошку.
2. Вливаем в крошку из печенья растопленное сливочное масло, добавляем сахар и хорошо перемешиваем.
3. Дно формы диаметром 22 см застилаем бумагой для выпечки, края смазываем сливочным маслом. Выкладываем крошку в форму, утрамбовываем дно, по желанию формируем стенки.
4. Выпекаем основу для чизкейка при 175°С 10 минут, затем полностью остужаем.
5. Все ингредиенты для начинки должны быть комнатной температуры!
6. Перемешиваем сливочный сыр до тех пор, пока он не станет мягким и гладким (если используете миксер, старайтесь взбивать на очень низких оборотах миксера).
7. Добавляем сахар маленькими порциями и продолжаем перемешивать миксером. Старайтесь не слишком сильно взбивать. Если масса будет перенасыщена пузырьками воздуха, при выпечке чизкейк может вздуться и потрескаться. Поэтому перемешиваем очень аккуратно, можно использовать венчик вместо миксера.
8. Добавляем кукурузный крахмал, лимонный сок, лимонную цедру, ванильную эссенцию и взбиваем буквально 15-20 секунд.
9. Затем добавляем сметану и опять взбиваем на низкой скорости миксера 15-20 секунд.
10. Добавляем по одному яйцу, каждый раз хорошо перемешиваем, после каждого добавления.
11. Выливаем сырную начинку на основу из печенья и хорошо разравниваем поверхность.
12. ВАЖНО! Выпекать чизкейк четко по инструкции, тогда он не потрескается и не пересушится.
*
Выпекаем чизкейк первые 10 минут при температуре 200°С, затем уменьшаем температуру до 120°С и выпекаем еще 60-90 минут. После выпечки выключаем духовку и оставляем чизкейк с закрытой дверцей на 30 минут. Потом дверцу духовки приоткрываем и оставляем еще на 30 минут. Время выпекания может варьироваться в зависимости от вашей духовки, поэтому края чизкейка должны схватиться, только центр будет немного жидковатый и шаткий.
13. Пока чизкейк выпекается, приготовим сметанный слой. Перемешиваем сметану с сахарной пудрой и лимонным соком.
14. Вынимаем чизкейк из духовки и еще горячим смазываем сметанным кремом по всей поверхности. Затем оставляем чизкейк остывать при комнатной температуре
15. После полного остывания отправляем чизкейк в холодильник минимум на 6-8 часов до нарезки и подачи на стол.
16. Проводим острым ножом по краям формы (если это необходимо).
17. Аккуратно освобождаем от формы, в которой выпекался чизкейк. Перекладываем его на блюдо для торта и по желанию украшаем чизкейк свежими фруктами и ягодами.
18. Чизкейк готов.
Приятного аппетита и удачной вам выпечки!.
Продукты
Для основы:
Сахар - 2 ст. л.
*
Для начинки:
Сыр сливочный (филадельфия) - 1 кг
Сахар - 250 г
Крахмал кукурузный - 3 ст. л.
Сок лимонный - 2 ст. л.
Цедра лимонная - 2 ч. л.
Яйца - 5 шт.
Ванильный экстракт - 2 ч. л.
Сметана 20% - 100 г
*
Для покрытия:
Сметана 20% - 150 г
Сахарная пудра - 2 ст. л.
Сок лимонный - 2 ч. л.
*
Для украшения:
Фрукты
Ягоды
*
18. Чизкейк готов.
Я вот недавно увидела в Карусели новую смесь для выпечки доктор Откер. Раньше не видела, две упаковки, одна оранжевая - написано для сладкой выпечки и зеленая - для несладкой (это вообще что-то новенькое). Решила начать с кексов и просто влюбилась в эту смесь. Все так просто и понятно, сзади есть разные рецепты очень простые. Я пробовала приготовить шоколадный кекс, вышло нереально вкусно! Тесто замесила буквально за 5 минут, все ингредиенты самые простые. Выпечка с этой смесью получится у каждой хозяйки, на себе проверила!