Десерты, сладости, выпечка

Если в пароварку подложить тарелку и на ней приготовить омлет

Получиться ли приготовить? так как вся жидкость выльется в отверстия
Ольга Фесенко
Советую силиконовыми формочками пользоваться.
Карина Тихонова
Лучший ответ
конечно, можно в стакане или в бульоннице, у меня для этого керамические салатницы по размеру
читал в старом кулинарном справочнике белки от желтков отделить и взбить в густую пену посолить поперчить кокотницу смазать сливочным масло выложить белок и аккуратно в цент положить целый желток накрыть крышкой. В кастрюлю поставить чашку налить воду немного уксуса (я добавлял яблочный ) поставить на огонь довести до кипения поставить кокотницу и держать на пару 15-20 мин приятного аппетита
Берете:
8 куриных яиц;
2 ст. молока;
соль.
Яйца перемешиваем с молоком вилкой, солим.
Для первого метода приготовления берем кастрюлю и дуршлаг с ровным дном. В кастрюлю наливаем воду, она не должна касаться дна дуршлага, доводим до кипения, устанавливаем дуршлаг, в него ставим пиалку с яичной массой. Накрываем все сооружение крышкой, готовим 20-25 мин.
Второй способ немного легче. Берем кастрюлю, наливаем в нее воду, ее уровень должен доходить до середины посуды, в которой будет делаться омлет. Подготовленные яйца выливаем в емкость для готовки, ставим в кастрюлю, готовим так же, 20-25 мин.
И на заметку: Яйца для омлета должны быть свежими. После их снесения должно пройти не более 5 суток. Можно взять и не свежие яйца, но они будут хуже взбиваться, и блюдо получится не таким пышным.
Лучше всего смешиваются без комков охлажденные продукты для омлета.
Взбивается омлет вилкой или венчиком. Миксер для этой цели не подходит, так как делает слишком однородную массу, которая плохо поднимается.
Взбитые с молоком яйца сразу отправляют в пароварку или другой прибор для приготовления. Чем дольше стоит подготовленная смесь, тем хуже она поднимется.
Не добавляйте в омлет слишком много дополнительных продуктов, это тоже сильно влияет на пышность. Чем меньше добавок – тем воздушнее.
Чтобы не осел готовый омлет – не снимайте крышку в процессе готовки, пока масса не станет густой, и еще 5 минут после завершения приготовления. Резкие перепады температуры «сдувают» блюдо.
Ххахаххахахахахаах-надо объяснить.
Ольга Орлова
Я худею с глупости некоторых людей... Чтобы яйцо приготовить, нужно 70 градусов. У водяного пара есть 70 градусов? Что говорит об этом школьный курс физики?
Светлана Алёхина 100 градусов например пар. Как вам такой вариант?
дырки в тарелке? Если на тарелке, то получится.
+1 за формочки силиконовые, я правда не в пароварке а в контейнере для варки на пару в мультиварке готовлю, очень классно получается, вот рецепт - https://youtu.be/l7TaT8MA8zc
как раз тарелка и нужна, пельмени и овощи можно без тарелки, а для жидкого и соусного нужна дополнителная посуда, г у г лить не проще ли?
**love** @love@
Я так и готовлю в мультиварке своей на пароварке, просто в стеклянном блюдце, потому что формочек нет, редмонд у меня - все отлично очень даже.