Десерты, сладости, выпечка
Кто знает как приготовить пышный омлет в духовке?
Захотелось омлета как из ссср, ваши рецепты.
Ингредиенты для приготовления "Омлета как в садике":
молоко – 300 мл
яйца куриные – 6 шт.
соль – по вкусу
сливочное масло – 50 г
Рецепт приготовления омлета в духовке как в детском саду:
Первый секрет омлета как в детстве – правильное соотношение количества яиц и количества молока. Придерживайтесь указанных пропорций, примерно на 1 яйцо 50-55 мл молока и вы на правильном пути! Яйца нужно разбить в миску побольше, всыпать к ним соль по вкусу. И сразу же секрет №2: перед приготовлением включаем духовку. Так как все делается буквально за считанные минуты, духовка как раз успеет разогреться (до 180-190 градусов) и омлет вы поставите только в горячую духовку. Заодно спрячьте все свои суперсовременные антипригарные сковороды – омлет как в детском саду готовится именно в духовке!

молоко – 300 мл
яйца куриные – 6 шт.
соль – по вкусу
сливочное масло – 50 г

Айдана Ботагозина
Спасибо за рецепт.
Айдана Ботагозина
Нова Котя, а сколько минут его готовить в духовке?
Даже обычная яичница-болтушка получится подошвой, если слегка не взбить яйца.
надо готовить не дурацкий советский "омлет", а нормальную русскую драчёну, которую красножопые варвары стыдливо перименовали в "омлет". Хотя омлет - это совсем другое, без молока вообще.
надо взять пяток яиц, отделить белки от желтков. Желтки смешать с молоком, добавив немного яиц. Белки взбить венциокм в плотную пену, которую аккуратно ввести в желтково-яичную смесь.
Выложить на горячую сковородку, и подержать на огне, пока края схватятся. После чего поместить в разогретую духовку и запечь.
Есть горячим. Опадает изрядно.
1. Замените молоко на воду. На одно яйцо берите половину скорлупки яйца воды.
2. В состав теста добавляется манка. На стакан смеси - столовая ложка (без горки).
3. Смесь ни в коем случае не взбиваем, просто хорошо размешиваем.
4. Высокие борта посуды обильно смазать сливочным маслом (настоящим)
5. Не открывать духовку при запекании.
6. При полном остывании этот омлет всегда опадает.
5. Не открывать духовку при запекании.
Айдана Ботагозина
а мне нужно пышный как предыдущем фото.
мне нравится в омлет добавить полторы столовой ложки или две кокосового молока, становится пышнее и вкуснее
Айдана Ботагозина
а поточнее ?
Нужен, пиши
Давай. Пиши.
на 1 шт яйца берем 1 ст. л молока (или половинку яичной скорлупки) Перемешали с солью, или взбили. Вылили на разогретую сковороду с растопленным сливочным маслом. Подержали на плите до загустения. Можно слегка омлет перемешивать. До готовности доводим в разогретой духовке. Удачи Вам. Если с молоком переборщите, то омлет будет отскакивать т. е. выделяться жидкость при остывании.
Айдана Ботагозина
Светлана, он будет пышным как на предыдущем фото ?
растительное масло, он потолстеет и станет пышным жирным