Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить печёного? Ваши рецепты

МАДЛЕНКИ, очень хороший рецепт.. можно и в обычных формочках..
https://youtu.be/tqp-qe2vaT8
Кристюшка*** *
Кристюшка*** *
169
Лучший ответ
Пирог с капустой. Тесто слоеное бездрожжевое покупное.
сегодня подвернулась пачка просроченного кислого творога, пробил с яйцом, сахаром и манкой, сыпанул горсть изюма и запек в хлебной форме..
Предлагаю тыкву
Мейрамгул Абдулкаримова Вымыть тыкву в проточной воде. Сделав надрез, аккуратно удалить верхушку. Очистить её изнутри, вынуть из тыквы семечки и волокна. Порезать удобными ломтиками. Уложить в жароустойчивую ёмкость и посыпать сахарным песком. Затем долить воды. Поставить в духовой шкаф, нагретый до температуры 180 — 190 градусов и готовить примерно 40 минут.
Яблоки, фаршированные творогом с сухофруктами
Алёна Гирич
Алёна Гирич
94 669
люблю возиться с дрожжевым тестом. Сдобное дрожжевое тесто раскатать в пласт. На него ровным слоем выложить мак (кипячу до выпаривания воды: 1стакан мака+1 стакан воды), перекрученный или через мясорубку с сахаром 1х1(не менее 2 раз) или блендером до кашеообразного состояния) и свернуть рулетом. Сверху смазать яйцом. Выпекать до зарумянивания. Вкус - неповторимый. Можно сделать в виде пирожков с начинкой, если не хочешь рулетом
- Египетский ПИРОГ-
...
дрожжи сухие быстродействующие — 1/2 ч. ложки
мука пшеничная — 3 стакана
масло сливочное — 200 г
сахар — 1 стакан
молоко — 3 стакана
яйца — 2 шт
соль — 1 щепотка
картофельный крахмал — 3 ст. ложки
сахарная пудра — по вкусу
ванильный сахар — по вкусу

Способ приготовления

В 1 стакане теплого молока растворяем дрожжи, добавляем одно яйцо, соль, муку и замешиваем мягкое и эластичное тесто.

Тесто делим на две равные части, каждую часть раскатываем. Мягкое сливочное масло делим на две равные части и смазываем два раскатанных пласта.

Каждый пласт туго скручиваем в рулеты, а затем каждый рулет сворачиваем в виде улитки, оборачиваем "улитки" пищевой пленкой и отправляем на два часа в холодильник.
Пока наше тесто охлаждается, займемся кремом, в Египте его называют магалябия.
Смешиваем стакан сахара с крахмалом и одним яйцом и растираем до состояния белой густой массы, затем разводим теплым молоком (2 стакана), ставим на медленный огонь и при постоянном помешивании даем закипеть, а потом доводим до загустения.
Крему даем остыть.

Достаем тесто из холодильника, каждый пласт раскатываем до толщины 3 мм, но один пласт должен быть больше на пару см в диаметре, меньший переносим на противень, застеленный пергаментом.

Сверху выкладываем крем, разравниваем сверху накрываем вторым пластом, концы которого подворачиваем под первый на 2-3 см и проткнем в нескольких местах вилкой.
Выпекаем при температуре 180 гр. 30 минут до золотистого цвета.
Даем пирогу немного остыть и посыпаем его сахарной пудрой.
Этот пирог хорош как теплый, так и холодный.
яблоки
тыкву
Вера Олейник
Вера Олейник
97 535
У меня сегодня яблоки и груши, запечённые в слоёном тесте. Яблоки с корицей и полила карамелью, а груши с ванилином и полила растопленным шоколадом.