Десерты, сладости, выпечка

Подскажите проверенный рецепт ленивой ачмы

**катюша **
лаваш тонкий порвать на произвольные куски
макать в молоко+яйца и укладывать в форму для запекания
между слоями лаваша посыпать творог И сыр тертый
остатки заливки вылить сверху и посыпать сыром
запечь

я еще добавляю зелень, острый перец, ветчину. не совсем ачма... а-ля, но ЗНАЧИТЕЛЬНО вкуснее :)
Маланичева Татьяна
Лучший ответ
**катюша ** Сколько Вы солите?
писать долго вот посмотрите тут.. (я вот так ее готовлю)
https://recept-menu.ru/achma-iz-lavasha/
А у меня такой рецепт.
сыр твердый
150 г
сулугуни
200 г
сметана
5 ст. л.
яйца куриные
4 шт.
сливочное масло
80 г
лаваш тонкий
2 шт.
Твердый сыр и сулугуни потереть на крупной терке.
Добавить сметану и вбить яйца, перемешать до однородности.
Сливочное масло растопить. Взять форму и застелить ее лавашем, чтобы края свисали. Смазать с помощью кисточки растопленным сливочным маслом. Выложить сырную начинку, разровнять.

Накрываем лавашом, главное чтобы он был по размеру формы (лаваш удобно резать ножницами).
И так чередуем: лаваш, масло, сырная начинка и так до конца. Свисающие края собрать к середине и уложить сырную начинку. Запечь при 180°C до золотистого цвета.
Готовую ачму вытащить из духовки и немного остудить.
Вытащить из формы. Она прекрасно держит форму даже в теплом состоянии.
Вытащить из формы.
Нарезать на кусочки и можно подавать!
Алла Дорохина
Меня научили кавказские женщины на рынке. Так и пеку.

Три больших тонких лаваша ( овальная форма).

0,5 литра молока, 3 яйца, 0,5 кг творога, 0,5 кг фермерского сыра ( пониженная жирность), 200-300 гр твердого сыра. Сыр измельчить, смешать с молоком и яйцами, присолить.
Дно формы смазать растопленным маслом. Уложить в форму, собрав складками, примерно половину первого лаваша. Не резать пополам! На складочки положить начинку, примерно 1/6 часть. По углам формы и в серединку, оно потом растечется.
Сверху композиции уложить складочками же свисающую половинку лаваша, опять смазать. И так далее, из 3-х лавашей получается 6 слоев пирога.
Остывшую ачму делю на порционные куски, часть замораживаю в морозилке.
Замороженная ачма прекрасно разогревается в микроволновке.
Екатерина Судакова Подскажите, а что это за сыр примерно? 0,5 кг фермерского сыра ( пониженная жирность) название)