Десерты, сладости, выпечка

Хочу сладкий завтрак))) Что можно придумать изысканного?

Можно побыстрому приготовить творожный пудинг на завтрак. Это много времени не займет.

● 200 гр творога (обезжиренного или 2%-го)
● 2 яйца
● 1 ст. л. сахара
● 2 ст. л. манки
● сок 1/4 лимона
● 2 ч. л мака
● пакетик ванилина (3 гр)

1. Яйцо растереть с сахаром. Добавить сахар и ванилин, соль и лимонный сок, перемереть.
2. Добавить творог, перемешать до однородности. Добавить манку и мак, снова перемешать и переложить в силиконовую формочку.
3. Поставить формочку в микроволновку, готовить 3 мин. на max. мощности. Далее, не открывая дверцы микроволновки, дать пудингу "отдохнуть" 2 мин. Затем готовить еще 1,5 мин. на той же мощности.
4. Подать теплым с ягодным пюре, йогуртом или сметаной.
Алла Мулярчук
Лучший ответ
Круассаны, горячие с шоколадом и чашкой кофе..
венские вафли с банановым сиропом и свежими ягодами
"Фимка! Неси Бланманже с киселем!"
Можно сделать слоеный десерт на основе творога (творог, печеньки, заварной крем, фрукты или желе, взбитые сливки) Яйцо пашот, крок мадам и крок месье, творожные и сырные суфле
Пудинг
десерт легкий из хлебцев)
Venera Bammatova
Хороший вопрос. Посмотрю, что предложат знатоки. Мне кроме каши и блинчиков ничего не идет
Асия Жунусова Протёртый творог со сметаной, клубничное варенье, сдобная булочка с маслом, яйцо всмятку. Чай, кофе, какао со сливками.
Внимание! Рецепт от души, ещё и полезный. Берёшь творог, добавляешь сметану и ложку мёда!!! Вот будет топ
Вафли хорошо, можно бельгийские, можно тонкие, у меня есть обе панели в редмонтовском мультипекаре. Изысканно и вкусно, можно красиво сервировать.
Swetlana Sitnikova
Я делаю на завтрак в редмондовском мультипекаре венские вафли с мороженым или вареньем, пончики или вафельные трубочки со сгущенкой, можно из готовой смеси, чтобы быстрее было.