Десерты, сладости, выпечка
Детки хотят сладкую вкусняху! Что Вы готовите своим карапузам? Пеку часто, но может что новенькое подскажите???
мои карапузы -внуки любят обезьяний хлеб сладкий. они же помогают готовить тесто
в рифму ответить, что ли?
стараюсь как можно меньше сладкого и тем более сладкого-мучного. от сладкого зубы портятся. аллергия вылезает и нарушается обмен веществ. делаю блины или оладьи иногда, шарлотку. лучше всего вареники ленивые с вареньем
карапузов нет, только жена) вот напек медовых оладий дрожжевых..
Советую Вам поумерить пыл готовить карапузам "сладкую вкусняху". Дети должны воспитываться в правильных и здоровых кулинарных вкусах, а не в "сладких вкусняхах". Годам детей к 15-ти вы пожалеете о своем рвении
Кумисай Бейсенбинова
Уже жалею, что спросила! Толком можете дать рецепт? Нет? Пройдите мимо!
пеку в данный момент печенье-коржики на сметане.
Тесто делаю на глаз: на 0,5л жирной сметаны- 1 стакан сахара, пакетик ванильного сахара, разрыхлитель, мука до получения мягкого нелипкого теста (минимум 3 стакана). Можно добавить яйцо. Вымесить, положить в холодильник минут на 30.
Тесто раскатать толщиной около 1 см, вырезать фигурки (я просто режу на квадраты или ромбы), посыпать сахаром, можно добавить любые ингредиенты.
180-200гр минут 12-15
Постоянно пекла что-то из творога-печенье. пирожки, запеканку, сырники
Кумисай Бейсенбинова
Уже испекла Улитку творожную! Вкусняха еще та!!!
из орехов и сухофруктов конфеты сделайте. и сладко и полезно
Колечки ананаса в слоёном тесте - вкусные и выглядят аппетитно.
Чаще всего пеку шарлотку с яблоками, творожную запеканку с вишней, блины.
Кексы с шоколадом внутри
пончики, можна без глазури
ЛУЧШЕ НЕ БАЛУЙ ДЕТЕЙ
Из этого списка можно выбрать что нибудь вкусненькое и простое ( или сложное, как пожелаете ) http://strana-receptov.ru/publ/vypechka/13-2