Десерты, сладости, выпечка

Здравствуйте. Подскажите рецепты печенья из творога. (надо куда-то паку деть.)

Кекс творожный "Leon".
Мука - 200 гр.
Масло - 150 гр. (от маргарина до растительного)
Яйцо - 2 шт и 1 желток.
Сахар - 150 гр.
Творог200 гр.
Коньяк - 1 ст. л.
Соль щепотка.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Я делал всё в 2 раза больше (две пачки творога было). На растительном масле без запаха. И цедру липонную натёр. Всё жидкое смешать с магазинным (он протёртый) творогом миксером и вмесить муку. Пёк в силиконовых мелких формочках. Посыпал пудрой.
София Лопатина
Лучший ответ
- стакан муки
- 100 г сливочного масла или маргарина
- 250 г творога
- 170-180 г твердого сыра
- 1 ч. л. разрыхлителя
- соль меньше чайной ложки
В качестве добавок можно взять измельченный чеснок, мелко нарезанную зелень, паприку саму по себе или с небольшой добавкой жгучего перца, зиру, мак, подсолнечник, орехи, кунжут и т. д.
Размягченное масло смешать с творогом, натертым на крупной терке сыром до однородной массы. Посолить, если это необходимо. После этого можно массу разделить на несколько частей, если вы хотите положить разные добавки и соответственно разделить на порции муку. Положить муку с пекарским порошком и добавками в творожную массу и вымесить тесто. Положить его в холодильник на полчаса, затем раскатать в пласт, завернув предварительно в пищевую пленку. Если все добавки у вас в тесте. Раскатать слоем чуть меньше сантиметра. Если хотите сделать посыпку, тесто раскатываете чуть толще, посыпаете маком, кунжутом или зирой и прикатываете посыпку скалкой. Печенье разрезать на полоски, лучше всего специальным колесиком, чтобы край получился зубчатый, выложить на смазанный маслом лист и выпекать при температуре 200-220 градусов около получаса. Творог для приготовления нужен сухой.
250 г творога, 150 г маргарина, 1 яйцо, 1/2 ч. л. соды, 1/2 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара в тесто и сахар для обсыпки, 2-3 ст. муки. Все растереть, в конце + муку (постепенно до необходимости), замесить и на 1 час в холодильник. Раскатать 1/2 см толщиной и даже меньше, вырезать кружки, обмакивать их в сахар, кружки сложить сначала пополам, потом опять пополам (треугольник слоеный получится), со всех сторон каждый раз при сгибе обмакивать в сахар. Выпекать на пергаменте до золотистости. В тесе сахара мало, но сладко будет за счет обмакивания
Ольга Фролова
Анастасия Веселова Всячески поддерживаю этот совет, надо делать!
только печенье? сырники не подойдут? или мой любимый десерт. творог взбить со сметаной и сахаром, малину взбить с сахаром и чуть сметаны, выложить слоями, творог, печенье любое, я крошку делаю, малину и опять творог. обычно ставят пропитаться, мы с сыном сразу едим. малину можно заменить, чем-нибудь другим
Валентина М
Самый легкий и не трудоемкий рецепт это запеканка. Только нужна форма и цукаты или изюм,
Если не опоздала с ответом - мы вот такое готовим печенье https://katenok-povarenok.ru/vipechkadesert/386-cottage-cheese-curd.html
Вкусно и несложно...
http://folvarok.ru/tvorozhnoe-pechene-prostoe/ - самый простой рецепт печенья
http://folvarok.ru/pechene-shokoladnoe-s-tvorogom/ - нарезной пирог
http://folvarok.ru/tvorozhnye-keksy/ - творожные кексы
Aizhan Amanzhol