Десерты, сладости, выпечка

Есть разница вы добавляете в пирог масло или маргарин?

масло дает сливочный вкус
можно съэкономить и взять хороший маргарин для выпечки
Марина Попова
Лучший ответ
если маргарин не сливочный то из него влага испаряется при выпечке и тесто будет менее сдобное - например Рама совсем не подходит для выпечки
никакой. зачастую на масле песочное тесто хуже.
Yulia Sergienko
смотря для какой выпечки)) Для кулича только масло годится, на маргарине чувствуется привкус. Для профитролей - маргарин Пышка для выпечки идеально катит. А куда еще масло-то класть, не в пироги же, не в блины - там пары ложек растительного более чем достаточно))
масло, при чем деревенское - от своей коровы. Лично знаю хозяйку и корову. Хотя в обычную еду - простое сливочное масло. У деревенского какой-то неприятный привкус (а в выпечке привкус исчезает и становится особенно вкусно). А вот маргарин я не люблю. Поэтому никуда его не добавляю.
Алла Ложкина
Фактически нет. Если маргарин хороший на вкус это неотличимо.
в последнее время-масло. так они куда вкуснее получаются. а я и блины на сливках делаю)
Ксюня Белоус
Это от вкусов зависит. Я противник маргарина.
Для выпечки нет, для меня огромная.
странный вопрос ответ на который очевиден
Мара Шитканова
Если выпечка с маслом, она быстро черствеет, с маргарином будет оставаться более свежей. Кстати на вкусовые качества отличий нет.
Предпочитаю все-таки масло даже там. где рецептура предлагает маргарин. Качеству маргарина (-)
А Вы хоть раз состав маргарина читали?
Анжела Яровая А что там?