Десерты, сладости, выпечка

нужен рецепт печенья без масла слив и маргарина

Кокосовое вроде можно вообще без масла, только кокосовая стружка, яйца, даже по-моему муки не надо
Леся Afvbkbz
Лучший ответ
на сметане \ на майонезе \ галеты \ на рассоле \ на пиве
гугли - тут все не поместятся
белок большого яйца взбить легонько вилкой. перемешать со стаканом сахара и 200 грамм миндальных листиков ( миндаль резаный тонкими ломтиками) . на противень положить пекарскую бумаги и смазать ее растительным маслом. выложить столовой ложкой печенье небольшими лепешками. поставить в горячую духовку на 180 град на несколько минут - 10 минут, пока печенье не зазолотится. вынуть из духовки и оставить остывать.
Ольга Зимовец
На растительном можно.
Дарья
хворост обыкновенный, там пресное тесто типа пельменного
Нина Дмитриева
ПЕЧЕНЬЕ ЗА 15 МИНУТ 250 гр. майонеза, 1 яйцо, 0,5 стак. сахара, 1 стак. муки, 1 ч. л. ванильного сахара или лимонной цедры, 1/3 ч. л. соды: Яйца взбить с сахаром + майонез, муку и соду. Получится тесто как на оладьи. На противень выстелить пекарскую бумагу и ложкой выложить печенье. Выпекать при t. 200 С. 7-10 мин. Готовые печенье охладить, не снимая с противня. Мягкие и нежные.
Нина Сомова
Зайди на сай 7. Там печенье на рассоле.
Олеся Данилова
На рассоле или из моркови. Постное печенье. На рассоле :16 столовых ложек рассола (огуречного, помидорного)
16 столовых ложек растительного масла
16 столовых ложек сахара
400–450 г муки
2 чайные ложки разрыхлителя, из моркови :Овсяные хлопья: 1 стак. (200 мл)
Соль: 0.25 чайн. л.
Разрыхлитель: 1 чайн. л.
Растительное масло: 0.25 стак. (200 мл)
Изюм (горсть): по вкусу
Мука: 1.25 стак. (200 мл)
Грецкие орехи: по вкусу
Мёд: 0.33 стак. (200 мл)
Морковь (крупных или 1,25 стакана мелконатертой): 2 шт.
Ирина Русинова
печенье на рассоле, с раст маслом, дешево-сердито-рассыпчато
Пачка творога, три яйца, сода, стакан сахара, мука примерно стакан полтора. Все перемешать, на противень накладывать чайной ложкой. В духовке 15 мин.

Ещё по такому же принцыпу за место творога можно положить мелко натертую морковку. Только соду погасить.