Десерты, сладости, выпечка

народ дате совет диетического теста что б без разрыхлителя и пушистое было, а то дали тут рецептик... бедная печень+?

пришлось замесить круасаны-и маргарин, и жир, и дрожжи, и масло растительное, и сахару столько что... мда... (диабетикам лучше не читать это) а еще тесто есть где маенез додают и водку-это 3.14здец полный. Хотел место дрожжей соду взять но пушистость не та будет, говорят сухие дрожжи безопаснее для здоровья но жир с маргарином замесить... это еще то удовольствие. рецепт в кратце что б вы поняли?
1)пол пачки маргарину и 200грамм жира растопить
2)молоко 2 стакана+дрожжи 100грамм тоже растапить
3)взбить яйца с сахаром
ВСЕ ЗАЛИТЬ В ОДНУ МИСОЧКУ, ДОДАТЬ МАСЛО РАСТИТЕЛЬНОЕ, ВАНИЛИН, СОЛЬ И ЗАМЕСИТЬ...
А Вам не нравятся бисквиты? Ведь в классический рецепт не входят жиры. Только яйца, сахар, мука, крахмал и немного разрыхлителя. Можно сделать йогуртовую прослойку с фруктами или ягодами. Один раз делал для диабетика торт. Полностью описывала сколько чего добавляла, им важно было содержание углеводов. Остались довольны. Вот такой получился :)
*(
*'*'*'*'*'* (*_*)(_)
Лучший ответ
Анна Богомолова бисквит почему-то сложно для меня но надо учится! еще сложнее желе на верху! я давно пытаюсь это сделать, только пробовал для начала с простым желе: заливал в ту самую форму что и коржи но вечно получается шире! на самом торте не знаю как делать поэтому если оно остынет-переворачиваю на корж! но желе то развалится то треснет то шире, а если гуще делать то сухое а как фрукты выложить вообще уме не приложу ((((((((((ваше фото-моя маленькая мечта. А вот круасаны только что и спек
для диабетиков есть отделы в магазинах, там выпечка готовая без сахара
Водка для теста на чебуреки незаменимый ингредиент. Из теста на сметане и майонезе получаются прекрасные пироги. Если вы чего то не знаете это ещё не значит что это плохо.
Замешивайте обычное пресное дрожжевое тесто. И диетическое и пушистое.
Галина Кайб
Если вы не против майонеза, можно сделать такое как я на пироги готовлю, единственная оговорочка, если сладкая выпечка, просто сахару немного больше нормы класть и всё:<<Универсальное тесто на майонезе>>. Подходит для любой выпечки! Выпечка из майонезного теста долго не черствеет. Годится для любой начинки. Ингредиенты: - 150 гр майонеза - 0,5 чайной ложки соли - 3 чайных ложки сахара - 25 гр дрожжей (я беру живые дрожжи) - около 4 стаканов муки - 1 стакан воды. Дрожжи развести в воде, добавить майонез, соль, сахар Всыпать муку постепенно, чтобы получилось мягкое, элластичное тесто. Яйца и масло в этом тесте не нужны, в майонезе это итак есть. Накрыть тесто салфеткой, дать постоять около 1,5 часов, подняться. За это время тесто надо пару раз обмять и можно приступать к выпечке.. ***Это тесто никогда не подводит, я благодарна тому кто в группе "одноклассники" выложил этот рецепт:
разрыхлитель не может нанести вред.
Не нравится маргарин- замените его сливочным маслом
Просто не пользуйтесь рецептами, которые не нравятся, в чем проблема? их сотни тысяч.
Пеките бисквит: яйца, сахар, мука
Асия Палманова
Анна Богомолова разрыхлитель это химия ЭМУЛЬГАТОР пишется на упаковках как Е
Тесто не бывает диетическим, мука-сплошные углеводы, и без жиров нормальное тесто не сделаешь. Тем более десертное, сдобное, оно все очень калорийное. Но если просто не жирное, делайте обычное дрожжевое, на воде или молоке низкой жирности, на сыворотке. Мука, жидкость (выбирайте выше), яйцо, масло подсолнечное (немного, буквально пол ст л на полкило муки), дрожжи (может сухие и полезнее, но выпечка на них менее пышная), соль, сахар (на полкило муки около 1-2 ч л, это немного, дрожжи весь "съедают". Жидкость нагреть до теплой, развести дрожжи в получашке, все ингридиенты смешать, дать подняться в теплом месте, лучше дважды. Из такого теста можно делать как и пироги с мясными и овощными начинками, так и сладкие плюшки, рулетики, пирожки.
Марина Зыкова
диетическое тесто (да еще и вкусное пушистое)) это как брачная ночь без невесты.
не бывает.
Анна Богомолова можно спастись рукоблудием-выход всегда есть
Тесто отличное на пирожки вот тут http://www.op-lya.ru/to-the-mistress-of-the-note-bake/433-fast-yeast-dough-on-water очень пышные получаются, очень быстро поднимается.