Десерты, сладости, выпечка

Подскажите креативное и недорогое угощение в школу, 5 класс

Пожалуйста
ЕЛ
Елена Литовченко
2 481
Лучший ответ
можно из слоёного теста - начинку любую - советую делать вместе с ребёнком - даже если не получится красиво то хоть навыки привьёте и интерес и уверенность в кулинарии если не будете ругать а сделаете всё на позитиве
Хризантемы с ананасами и улитки с яблоками.
OT
Olga Tsvetkova
89 546
Ну, все-таки праздник, так что можно и заказать тортики, пироженки.
Шарлотка красиво оформленаяя пудрой и ягодами
Любовь Полторак зайди на мои ответы - я на днях скидывала картинку пицца-снеговик \ если не найдёшь могу опять скинуть - желательно задать вопрос чтоб другие тоже посмотрели
..хворост приготовь... рецепт более чем простой.. мама поможет ведь..?.).. а креатив в том какие фигурки ты из теста вырежешь... и как красиво или смешно ты тот хворост закрутишь... на чаепитиях хворост всегда шел на ура..
сливочная колбаска или пирожное Картошка)
Печенье, масло сливочное, сахар и какао
печенье измельчить, масло размягчить+сахар+какао.
Смешать всё и выложить на полиэтиленовую плёнку.
Скатать в форме колбаски поместить в холодильник.
И никакой заморочки с духовкой и тестом.
Светлана Цой
Светлана Цой
84 644
Чтобы креативное делать что-то, нужно сначала выпрямить кривые руки на не креативном, а потом уже креативность сама придёт.
Творожное печенье, хворост, шоколадная картошка или ягодки, венские вафли, орешки, шахматы/грибочки/шишки (нужна специальная форма).
слоёное печенье "Ушки" и заварной крем
торт без выпечки
Испеките мятные или ванильные пряники, это очень просто. И разукрасить их. Тесто пряников : Сахар: 1 стак. (200 мл)
Мука: 2 стак. (200 мл)
Вода (горячей кипяченой): (200 мл)
Растительное масло (без запаха): 3 стол. л.
Сода пищевая: 1 чайн. л.
Мята или чай с мятой- 2 пакетика. Приготовление :заварить мяту и оставить настаиваться минут на 10.Сахар и мятную воду смешать в железной кастрюльке и довести на среднем огне до кипения, а затем секунд 30 проварить. В миске смешать муку с содой. Добавить туда растительное масло и влить остывшую сахарно-мятную смесь. Вымесить мягкое тесто. Муки лучше взять сначала 2 стакана, а потом добавить еще 0,5 стакана. Тесто должно получиться нежное, немного липнущее к рукам. Если тесто рассыпается, то можно добавить еще 1-2 столовые ложки растительного масла. Тесто разделить на 5 частей. Из каждой части получится примерно 5 пряников. Выпекаем при температуре 180* в течении 10 минут. Пряники должны оставаться беленькими. Если они начали румяниться, значит передержали.

Похожие вопросы