Десерты, сладости, выпечка
Вы готовили пирожки с необычными начинками? Что больше всего полюбилось?
Пироги с подушечками сладкими. ( карамель) Бабушка в печке пекла, ну очень вкусно получалось
старинные русские пирожки еще до революции готовили. с вермишелью
Моей дочери нравятся пирожки с начинкой из курицы с картофелем, консервированным горошком и кукурузой.
Очищенный картофель варим в подсоленной воде и разминаем.
Курицу отварить, отделить мясо от костей, мелко нарубить.
Сладкий перец очистить, мелко нарубить, зелень промыть и также мелко нарезать.
Смешать кусочки курицы, зелень, перец, картошку, добавить горошек и кукурузу, посолить, если надо, добавить перец и сырое яйцо, хорошо перемешать.
Сыну нравятся пирожки ( особенно, когда после тренировки прибегает ) из сельди с орехами. Репчатый лук мелко нарезать и обжарить в растительном масле до золотистого цвета.
Сваренное вкрутую яйцо очистить.
Пропустить через мясорубку филе солёной сельди, яблоко, грецкие орехи, яйцо и обжаренный лук. Заправить фарш сливками и тщательно перемешать.
Эту начинку, кстати, можно использовать и для приготовления блинчиков.
А мне нравятся простые... с мясом, например, либо с сыром.
Свекровь как-то пекла пирожки с сушёной черёмухой, черноплодкой.
Сваренное вкрутую яйцо очистить.
Угощали пирожками со щавелем... не поняла сначала--что это ?
я такое не готовила, но на мой взгляд, это самое необычное)))

с картошкой и солёным огурцом: очень вкусно
Не готовил, но ел. В середине 80-х, в Горьком тогда. С самой необычной начинкой, с макаронами.
Ну а остальные начинки, смотря что считать необычными
Помню, пирог с виноградом как то пекла. Печенье со свеклой, с морковью, с луком. Это из серии "каша из топора".
С печенью трески и сыром - нормально пошел
С морковкой не понравились, а вот пирожки с начинкой из тыквы и грейпфрута - ничё так
смотря какие необычные ?) не готовила а пробовала жареные пирожки с легким+лук и с творогом) очень вкусно)
Катя Терещенко
Дорогая, хочу чего то эдаково