Десерты, сладости, выпечка
Стоит смешивать капусту и варенное яйцо в начинке для пирога?
а я припускаю капусту тоненько шинкованную на сливочном масле, чуть сливок для пускания сока и солю сразу. Без крышки тушу-обжариваю. Когда все выкипит, и впитается, остужаю и холодные вареные яйца уже в холодную начинку рублю. На полкило готовой капусты-4-5 яиц. И чуточку мускатного ореха на терке. Прям капелюшку.
Так и делают
Многие так и делают.
А то ещё и риса добавят.
Голую капусту, только в столовках пихают в пирожки.
очень вкусно
Лучше с луком, вкуснее будет.
Можно присовокупить отварной рис.
А я ещё сыр тру в капусту ...
Жареную капусту плюс яйцо плюс зелёный лук. Вкууусно!!!!
да, очень вкусная начинка получится
Именно так)) Потушить капусту, добавить сливочное масло и отварное яйцо, я еще укропчика сушеного подсыпаю для аромата))
Т@нюш@ :)
ой Танюшка а мне свежий нравится)
Капусту очень вкусно пожарить на топленом настоящем масле, так еще моя бабушка делала. И потом, когда остынет, перемешать с рублеными крутыми яйцами. И,
кроме соли, ничего не надо добавлять.
не забыть соль сахар и сливочное масло
Хе-хе)) это самая классика у меня в пирогах, обжаренная капустка с лучком, остудить для начала, а потом примешать нарезанные отваренные вкрутую яйца (я еще малость укропчику 2-3 веточки добавляю нарезав мелко)
конечно, стоит.
Бланшированная капуста, обжаренный до прозрачности лук, яйца, сливочное масло.
Очень вкусная начинка из жареной капусты и отварного яйца. Хоть в пирожки, хоть в блинчики.
конечно, еще лучок репчатый и морковка. можно вместо репчатого зеленый
лучше яйцо отдельно приготовьте, смешайте его со сметаной уже сваренное
Если со свежей капустой, то очень вкусно. А если еще в капусту добавить хорошего сливочного масла, вообще улет. Это моя самая любимая начинка для пирога. Капусту тонко шинкую. Потом слегка обжариваю, добавляю крутое яйцо, соль. когда начинка уже в пироге, раскладываю кусочки сливочного масла. и все, никаких приправ. Иногда капусту тушу в молоке, отжимаю, а дальше все так же. С луком и томатом не так люблю. Более грубая начинка. Яйцо крутое часто добавляю и в начинку мясных пирогов, тоже очень вкусно.
стоит... ещё добавьте немного растопленного сливочного масла...
Стоит и это хорошо.
Да
Еще Горячие сваренных вкрутую яйца измельчить и добавить в них сливочное масло, аромат не передать. Капусту порубить, я в комбайне делаю, чтоб кусочки были как сечкой рубленные, чуть поджарить, но что бы капуста не изменила цвет только чуть-чуть чтоб помягче стала и добавить яичную смесь. Начинка готова. соль по вкусу